Вода составляет основу жизни всего живого на планете, в том числе и человека. Для нормальной жизнедеятельности люди потребляют в день по несколько литров воды. Очень важно, чтобы это была чистая вода без вредных примесей. Если количество "мусора" в воде превышает установленные санитарные нормы, то он накапливается в нашем организме и может стать причиной различных заболеваний.
  Поэтому, практически каждый житель нашей страны не употребляет в пищу воду из под крана. Она кроме механического мусора из старых изношенных труб, содержит в себе опасный для человека хлор. Самый правильный способ получения чистой питьевой воды - это использование фильтров для их очистки. Самый доступный из них - это фильтры кувшины.

   Преимущества фильтров кувшинов для доочистки воды.

  Когда мы используем домашний фильтр, то воду нам не надо носить. А это дополнительные силы и время.
  Процесс контроля за состоянием сменных модулей производите самостоятельно. Вы сами решаете, когда настало время произвести его замену, чтобы не пострадало качество очищенной воды.
  Себестоимость одного литра очищенной воды значительно дешевле, чем покупной.
  Фильтры кувшинного типа - мобильны. Их при необходимости можно взять с собой на дачу.
  Широкий ассортимент, разнообразие цветов, форм и дополнительных функций позволяет подобрать лучший для себя фильтр кувшин, который гармонично впишется в интерьер и будет соответствовать всем Вашим потребностям.
  И как уже было сказано выше, фильтры кувшины самые недорогие среди различных типов фильтров для воды.

  Выбор лучшего для себя фильтра кувшина.

  Важный момент, когда Вы выбираете фильтр кувшин для очистки воды - это соответствие используемых в нем материалов санитарным нормам и правилам. Желательно, чтобы производитель имел представительство в нашей стране. Это будет говорить о серьезности его намерений, готовности нести ответственность по гарантийным обязательствам. А также, в этом случае, он будет беспокоиться о постоянном наличии сменных модулей.
  Перед приобретением фильтра в интернете можно ознакомиться с различными отзывами и обсуждениями тех, кто имел уже опыт использования подобных фильтров. Немаловажным фактором при выборе является цена фильтра кувшина, его цвет, дизайн, объем и наличие дополнительных функций.

  Среди всех фильтров кувшинов, присутствующих на нашем рынке, наибольшее распространение получили изделия под торговой маркой Аквафор и Барьер. Они обладают наибольшим ассортиментом. У каждого из них есть как небольшие компактные модели, объемом 2,5 - 3 литра, рассчитанные на небольшие семьи 1-2 человека (Аквафор "Арт", Барьер "Экстра"), так и модели, рассчитанные на семьи побольше (Аквафор "Океан", Барьер "Гранд") По каждой модели представлен широкий выбор цветов. Для удобства на боковой стенке кувшинов нанесена шкала с указанием объема в литрах. Модель Аквафор "Престиж" имеет на крышке шторки, благодаря которым воду в него можно заливать не снимая самой крышки. А также, данная модель снабжена механическим счетчиком ресурса сменного картриджа. Электронный счетчик ресурса имеется также в модели Барьер "Премия". Оба производителя регулярно проводят акции по продаже фильтров с дополнительным фильтрующим модулем.
  Фильтрующие модули Аквафор подходят ко многим фильтрам кувшинам других производителей. Так сменный модуль Аквафор В100-15 подходит ко многим фильтрам кувшинам европейских и американских производителей. А сменный модуль В100-25 ни чем не уступает по качеству модулю Брита "Макстра" немецкого производства и при этом значительно дешевле.
  Сменные кассеты "Барьер" кроме стандартной кассеты Б-4 и кассеты для жесткой воды Б-6 имеют в своей линейке модуль с добавлением фтора Б-5 и модуль, который удаляет из воды избыточное железо Б-7.
  Широкий ассортимент фильтров кувшинов различных производителей представлен в интернет-магазине aquatop.com.ua. В нем Вы можете выбрать и купить лучший для себя фильтр кувшин. Используя его, Вы получите чистую воду уже у себя дома. И главное, не забывайте вовремя производить замену сменных фильтрующих элементов для сохранения высокого качества очищаемой воды.