Новоселье — обычно радостное событие. Однако ему предшествует сложный квартирный переезд. Даже у людей, которые привыкли к минимализму, скапливается немало полезных вещей. Обойтись своими силами сложно, лучше сразу пригласить профессионалов. Предлагают услуги грузчиков в Киеве многие компании. Они особенно выручают при перевозке тяжелых предметов: холодильника, пианино, стиральной машинки, сейфа.

Готовимся к переезду

Первым делом нужно уточнить, оказывает ли выбранная компания услуги по упаковке предметов, разборке мебели. Такой сервис существенно оптимизирует процесс. Некоторые фирмы даже проводят сборку мебели на новом месте. Все что остается клиентам — распаковать оставшиеся вещи. Однако подобные услуги оказываются за дополнительную плату. Поэтому вначале нужно уточнить условия и рассчитать бюджет на квартирный переезд в Киеве.

Если решили заняться подготовкой самостоятельно, на первом этапе следует запастись упаковочными материалами. Потребуются:

  • ящики из плотного картона;
  • воздушно-пузырьковая пленка;
  • скотч.

Некоторые вещи можно упаковать в пледы и одеяла. Такой лайфхак позволить немного сэкономить при домашнем переезде.

Рассортируйте все предметы и промаркируйте коробки. На месте будет проще сориентироваться. Обязательно обозначьте ящики с хрупкими или дорогими вещами.

Соблюдайте правила упаковки предметов. Например, тарелки рекомендуется складывать вертикально, а бокалы — ножкой вверх.

Мелкую технику, ювелирные украшения, документы и прочие ценные вещи лучше перевозить самостоятельно.

Выбираем мувинговую компанию

Квартирный переезд в Киеве

Следует обращаться в известные специализированные компании с хорошей репутацией. В этом случае вы сможете не волноваться о сохранности имущества. Обязательно проверьте тарифы и акции. Специальные предложения в некоторых компаниях позволяют организовать квартирный переезд дешево. Так, «Сантрнас» предлагает бесплатную разборку и сборку мебели (для этого нужно нанять грузчиков) — подробнее на официальном сайте suntrans.kiev.ua.

Продумайте, какие из дополнительных сервисов могут понадобиться. Проверьте список услуг. В него могут входить:

  • разборка и упаковка мебели;
  • упаковка посуды и личных вещей;
  • отключение и упаковка техники;
  • распаковка и сборка;
  • расстановка по плану;
  • предоставление склада для хранения имущества.

Автопарк — еще один момент, на который стоит обращать внимание. Важно, чтобы в распоряжении фирмы было несколько машин разной вместительности. В этом случае специалисты смогут подобрать транспорт, который оптимально подходит для переезда квартиры. Не придется переплачивать за пустующее место в кузове или делать несколько рейсов.