Прежде чем открыть брендовый интернет-магазин, вам нужно подумать над будущим ассортиментом.

Подбор ассортимента магазина

Все вещи, предлагаемые на вашем сайте, должны обладать следующими качествами:

  • Принадлежность к известному бренду. Выбирайте зарубежные торговые марки, которые завоевали любовь покупателей качеством продукции. Например, если вас привлекает оптовая продажа женских сумок, можете выбрать европейских дилеров-поставщиков сумок, находящихся в Украине, например, Virginia Conti.
  • Наличие четкой размерной сетки. Если размеры отличаются от стандартных, обязательно оставьте на сайте таблицу с размерами.
  • Ценовой диапазон брендовых вещей не должен превышать 100 долларов. Особенностью продаж брендовых вещей через интернет-магазин является то, что покупатели не рискуют тратить более 100 долларов без примерки.

 

Особенности продаж брендовых товаров через интернет

Даже если вы имеете бутик в Киеве, Харькове или другом крупном городе, ваш доход намного возрастет, если параллельно с реальной точкой открыть еще и интернет-магазин. Но формируя ассортимент и цены на товары для него, вам необходимо учитывать, что у продаж через бутик и через интернет-магазине есть свои отличия.

  • Особенности подбора одежды покупателем. Не многие покупатели решаться взять одежду сложного кроя без примерки, поэтому в первую очередь наполните сайт базовыми вещами гардероба, аксессуарами, обувью и сумками, вещами из трикотажа и т.д. Также разместите на сайте размерную сетку и обязательно помогайте покупателю определиться с выбором размера перед покупкой.
  • Зарубежные бренды. У украинского покупателя больше пользуются доверием зарубежные торговые марки из Европы и США. К сожалению, отечественные дизайнеры недостаточно популярны, и их одежда выходит более дорогой, т.к. большинство из них работают в режиме ателье.
  • Средний чек – около $100. Более дорогие вещи покупаются через интернет реже, т.к. требуют примерки в реальном магазине.
  • Товары под реализацию. Для брендового магазина удобнее всего работать по договорам с поставщиками и импортерами. Товары из каталогов выставляются на сайте, а при заказе вы закупаете необходимые товары у поставщика. Работая с украинскими дизайнерами, можно заказывать товар напрямую. Из-за этого срок доставки может растянуться от 2 до 14 дней, причем дольше ждать приходится украинские бренды, т.к. к их пошиву часто приступают только после заказа клиента.
  • Отсутствие больших складских запасов. Большинство мультибрендовых интернет-магазинов имеет на складе небольшое количество товаров, представленных на сайте. Чаще всего для заказа брендовых вещей у поставщиков используется предварительная минимальная оплата в размере 15-50 тыс. грн. После перечисления денег на депозит постоянному поставщику вы просто заказываете необходимые вещи по мере надобности.
  • Торговая наценка в интернет-магазине всегда меньше, чем в реальных магазинах и бутиках, но зато и оборот происходит быстрее. За счет ускорения оборота со временем вы сможете заказывать более крупные партии товара оптом по более выгодным ценам.

Определившись с ассортиментом брендовых вещей на сайте, не забудьте позаботиться и о достойной качественной упаковке, ведь она тоже способствует укреплению имиджа вашего интернет-магазина.