Кровать с мягким изголовьем позволит максимально расслабиться и получить полный релакс. Это те требования, которые чаще всего предъявляются к спальному месту. Кровать с мягкой спинкой должна вызывать желание прилечь на нее и насладиться отдыхом.

Виды кроватей от производителя Flashnika

Есть возможность выбрать любую модель из ассортимента, представленного на сайте. Стоит отметить, что все кровати отличаются высоким уровнем качества и надежности. Среди них есть модели:

  • для детей;
  • для подростков;
  • полуторные для взрослых;
  • двуспальные.

Есть варианты с подъемными механизмами. Это предоставляет возможность сделать из кровати систему хранения, поскольку под матрасом остается еще много места. Если дополнить данную мебель ящиками для белья, то изделие станет более функциональным. В каталоге производителя можно недорого купить кровать в спальню с мягкой спинкой https://flash-nika-mebel.ua/furniture/myagkie-krovati.

Правила выбора кровати с мягкой спинкой

Перед тем как приобрести кровать, нужно определиться с местом ее размещения. Это даст возможность определить ее оптимальные параметры. Далее этого необходимо решить, какими дополнительными функциями она должна обладать: исключительно спальное место или понадобится еще и система хранения вещей.

мягкая кровать с подъемным механизмом

Тем, кто любит опираться на спинку, стоит отказаться от кроватей с высокими подголовниками. Нужно решить, в каком стиле будет выполнена кровать, поскольку спальное место должно вписываться в общий интерьер комнаты. Кровать может быть с низким или высоким изголовьем прямоугольной, квадратной или полукруглой формы. Помимо этого, кровать может быть изготовлена из разных материалов, разной расцветки. Стоит положиться на свой вкус, предпочтения, учесть общий стиль комнаты. Есть возможность выбрать и матрас с разным уровнем жесткости.

Материал изготовления кровати

Корпус мебели – это ДСП Swiss Krono. Данный материал максимально повторяет характеристики древесины, но на порядок дешевле. Это множество шаров древесины, склеенных между собой. Чаще всего это три-пять шаров. Материал отличается высоким уровнем плотности, поскольку используется специальная методика склеивания под прямым углом. Таким образом, мебель становится надежной и прочной.

Для обивки используют такие ткани, как «Портленд» и «Кодра Нова», кожзаменитель BOOM и «Софитель».