Классическая купель – важная составляющая настоящей русской бани. Ее устанавливают возле парной, чтобы можно было окунуться в прохладной воде. Такие процедуры не обладают не только ободряющим, но и расслабляющим действием.
Для этих целей используют также и японские варианты офуро, которые позволяют насладиться данным процессом. Все это можно купить в интернет магазине Бани.РФ Магазин.бани.рф/Сауны-ИК-кабины-купели/Купели-офуро Существует немало вариаций офуро. Некоторые из них могут быть овальными, другие – круглой формы. Они могут быть изготовлены из различных материалов, при этом при изготовлении офуро используются только натуральные и экологичные материалы.
С древних времен именно японские бани считаются превосходным средством, которое помогает обрести красоту и здоровье. Такой банный ритуал является не только отличным средством гигиены. Он помогает справиться с проблемами кожи, а также избавляет от простудных заболеваний. Офуро помогают вывести из организма вредные соли, что снизит потливость, а также избавит тело человека от вредных веществ. Более того, такие водные процедуры помогут укрепить сердечно-сосудистую систему и улучшить кровообращение.
Уникальна форма такой бани. Она представляет собой небольшую круглую или овальную бочку, в которой может быть установлен специальный обогреватель. Такие конструкции можно установить на даче, что сделает участок более привлекательным и оригинальным.
Офуро – строение из лучших сортов древесины. Более того, при изготовлении бочек используют только те породы дерева, которые обладают целебными свойствами.    
К примеру, мореная древесина термоясеня или красного канадского кедра, а также дуба и лиственницы не только целебна, но и обладает высокой влагоустойчивостью и сможет прослужить своим хозяевам долгое время. Офуро, выполненные из данных пород деревьев, не подвержены процессам гниения.
Внутри таких бочек устанавливаются деревянные скамейки доя удобства.
Существует множество вариантов японских бочек. К примеру, можно приобрести офуро с выносной печкой. Данный вариант нагревает воду в течение длительного времени. Есть также бочки, в которых печки установлены внутри. Самыми продвинутыми считаются офуро с цифровой панелью управления.
В магазинах можно приобрести также аксессуары для сауны и бани. При этом цены на такое оборудование будут самыми разнообразными. К примеру, большой популярностью пользуются небольшие деревянные лестницы, которые помогают без труда забраться в вертикальную бочку.
Бани офуро из натурального дерева может украсить любое помещение и привнести в него гармонию и красоту. Использование таких бочек сможет не только укрепить здоровье и сделать человека более привлекательным, но и станет отличным средством для поднятия настроения.