Затеяли ремонт или реконструкцию дома? И встал вопрос, какую систему отопления выбрать и какие приборы отопления обеспечат желанное тепло? Что лучше, нагреватели или конвекторы? Приглашаем зайти на сайт современной Украинской компании Каррера и ознакомится с продукцией собственного производства - отопительные конвекторы - это относительно новый вид обогревателей на рынке и не все могут оценить их преимущества. Нагреватели могут быть разделены на несколько типов в зависимости от места размещения внутрипольный конвектор carrera купить, и вы лично сможете ощутить преимущество быстрого нагрева помещения.

 

Классификация конвекторов для отопления. Есть два способа передачи тепла к поверхности нагревательного элемента, это может быть обеспечено посредством лучистого тепла: чугунные, биметаллические, алюминиевые радиаторы, а так же используя конвекционные потоки: конвекторы. Конвекция обеспечивается переносом тепла через корпус, как правило, это происходит, сверху вниз, так как теплый воздух легче, чем холодный. Конвекторы могут быть размещены на стене; в полу; в воде, а так же может быть навесное оборудование и навесное.

Главное преимущество размещения на стене является простота установки. Конвекторы, расположенные в полах с подогревом, устанавливаются довольно просто, их необходимо только установить на любой вертикальной поверхности, которой будет достаточно, для того чтобы разместить несколько отверстий.

Для установки конвекторов, которые будут размещены внутри пола необходима специальная подготовка. Установка внутрипольных конвекторов расположенных в воде занимает достаточно много времени.

В зависимости от способа нагревания, существуют водонагреватели; конвекторы газовые; электрические конвекторы; конвекторы для водяных контуров.

Уже из названия конвертора можно догадаться, что основным нагреваемым элементом, является вода. Конвекторы с водным контуром отлично фиксирует тепло, но он также требует большое количества хладагента, который является охладителем. Катушка конверторов с водным контуром выполнена из нержавеющей стали, а его верхняя поверхность накрыта крышкой. В зависимости от конструкции, крышка может быть либо съемной, либо стационарной. По трубам отопления, которые подключены к устройству, доступны входы либо на боковой стороне или впереди. Все современные устройства оснащены воздушной заслонкой, предназначенной для регулирования потока теплого воздуха, воздушным клапаном и клапаном, который регулирует подачу тепла путем ограничения потока охлаждающей жидкости. Главный элемент – конвектора это теплообменник, который изготовлен из меди.