Паровая гладильная машина проще говоря отпариватель — это машина, которая смягчает волокнистую структуру одежды, постоянно контактируя с одеждой горячим паром. Благодаря «вытягивающим» и «нажимающим» движениям одежда становится гладкой, а горячий пар более эффективен при очистке и дезинфекции и используется в магазинах одежды, отелях, домах и т.п. Просто добавьте воды в бачок, и вы сможете распылять пар под высоким давлением, таким образом у вас будут разглаживаться складки на одежде и других тканях.

Решая купить отпариватель вам не нужно будет покупать гладильных досок, при этом вы избавите себя от утомительной глажки. В магазине janome.in.ua представлены отпариватели в разной ценовой категории, поэтому если вы ищите более экономичный вариант, вы с легкостью выберите интересную модель по весьма доступной цене. Liting A 8 - это интересная модель с которой вы сможете не только гладить вещи, но и произвести их дезинфекцию. Он довольно легкий, благодаря небольшой емкости для воды (500мл) и компактный. Так что, если вы любите путешествовать и при этом для вас важно чтоб ваши вещи всегда имели приглядный вид вам стоит задуматься о его покупке.  Продукт подходит для глаженья и дезинфекции одежды, штор и ковриков из любого материала. Он прост в использовании при этом он помогает экономить энергию и ваше свободное время.

Принцип парового глажения

Горячий пар эффективно удаляет запах сигаретного дыма из штор, занавесок и обивки. Этот продукт рекомендуется для людей, страдающих аллергией, потому что высокая температура пара убивает бактерии, грибки и клещей. Корпус и паровые щетки на всех отпаривателях изготовлены из прочного пластика.

Перед покупкой стоит внимательно, ознакомится с их техническими характеристиками, ваш выбор зависит от:

  • мощность и интенсивность подачи пара — чем больше последний показатель тем легче и быстрее будут разглаживаться складки;
  • паровое давление — для комфортного использования отпаривателя в домашних условиях рекомендовано обращать внимание на модели которые имеют показатель в 3 бар;
  • рабочее время — для длительного времени использования стоит выбирать модели с бачком минимум на 1 литр;
  • материал утюжка - в приоритете металлические модели так как считаются более практичными, такие модели имеют дополнительную функцию подогрева.

При выборе не стоит отталкиваться исключительно от цены, помните что все покупки должны быть совершены с умом. Помните, что более дешевые модели могут просто не справляться с возложенными на них задачами, а так же дорогие могут иметь функции (за них вы и платите), которыми вы никогда не будете пользоваться.