Сегодня наши соотечественники все чаще становятся фрилансерами и работают дома. Разумеется, это удобно, но только если позаботиться об обустройстве кабинета. Ведь в домашней обстановке личное пространство требуется даже больше, чем в офисе. Комната позволит эффективно отгородиться от шумов, быта, настроиться на рабочий лад.

Главный атрибут домашнего кабинета

Что является центральным элементом комнаты? Конечно, письменный стол. Без данного атрибута не обойтись. Поэтому важно подобрать максимально качественный, удобный вариант.

Сегодня дизайнеры предлагают массу вариантов по обустройству домашнего места. Так, одни советуют заменить стол специально оборудованным подоконником для экономии пространства, другие советуют поставить вместо него специальные планки-трансформеры. Каждый вариант по-своему интересен, но нет ничего удобнее классического стола. Работать за ним будет максимально удобно. Да и интерьер с ним получится более солидным, официальным. Это важно, если планируется принимать дома посетителей.

Письменный стол

Проблем с поиском стола не будет – такие конструкции представлены в любом мебельном салоне. Но как среди множества изделий найти наиболее подходящий вариант?

Что учесть?

Для начала продумайте весь интерьер кабинета. От этого будет зависеть, где расположиться ваш стол. Подсказать интересные идеи обустройства данной зоны сможет портал http://his.ua/ - отечественный проект, посвященный дизайну. На ресурсе есть журнал с полезными советами и магазин, где можно подыскать эксклюзивную мебель.

После того, как вы спланируете оформление комнаты, можно расставлять мебель. Постарайтесь разместить письменный стол поудобнее. Он должен хорошо освещаться, но при этом не стоять впритык к окну – это лишние сквозняки и шумы. Не стоит также ставить столешницу по центру комнаты. Гораздо проще расположить ее у одной из стен.

Присматриваемся к моделям

При выборе конструкции надо ориентироваться на площадь комнаты. Если она просторная закажите габаритный стол. Если зона ограниченная, стоит задуматься про более компактный вариант с облегченной конструкцией. Он выполняется из столешницы и металлических легких опор. Такой тип столов выглядит облегченнее, как классические модели из дерева и визуально сделает помещение немного просторнее.

Имеет значение функционал стола. В нем обязательно должны присутствовать секции и полочки для бумаг, канцелярских принадлежностей. Это поможет вам сохранить порядок.

Рабочий кабинет

Конфигурация стола может быть любая. Главное, чтобы на нем можно было расположить компьютер или ноутбук, необходимые для деятельности принадлежности.

Помните об эстетической стороне вопроса. Изделие должно сочетаться с общим оформлением, соответствовать дизайнерской задумке.

Удачного выбора.