Все больше и больше людей предпочитают использовать фиброцементный сайдинг для наружной облицовки своего дома. Согласно исследованиям, в настоящее время он используется примерно в 55% новых построек. Сайдинг из фиброцемента отлично повторяет внешний вид дерева, поэтому используется в некоторых исторических районах. Если сравнить фиброцемент с другими не менее популярными строительными материалами, такими как кирпич, цемент и камень, то вы поймете, что первый требуем меньше затрат на обслуживание, чем все три вышеупомянутые.

Основные Преимущества

Итак, мы уже поняли, что фиброцементные панели стали популярным, потому что как они дешевле, чем большинство других сайдингов (таких как дерево и кирпич), чрезвычайно долговечны, может быть неотличимы от дерева и требует низких эксплуатационных расходов. Фиброцементный сайдинг отлично подходит для жаркого и влажного климата, а также для районов с повышенной влажностью, здания которых подвержены гниению и грибкам. Довольно часто штукатурка и цемент используются во всех жарких южных климатических зонах, однако в этом плане сайдинг из фиброцемента намного энерго-эффективнее, поскольку обеспечивает высокую вентиляцию и меньшую тепловую массу для вашего здания.

Также, фиброцементный сайдинг идеален для районов, подверженных лесным пожарам, поскольку он абсолютно негорючий материал. 

В отличии от дерева, фиброцемент более долговечен и лучше сохраняет все свои свойства с течением времени, что значительно снижает затраты на техническое обслуживание. Также, сайдинг противостоит влаге, термитам, деформации, усадке, растрескиванию, выцветанию, другим повреждениям от насекомых и ударам. Срок службы фиброцемента составляет от 50 до 100 лет.

Из Чего Делают Фиброцемент?

В состав входят четыре основных ингредиента. Вода – она растворяет древесную массу, активирует цемент и способствует его отверждению. Древесная масса – улучшает гибкость и упругость материала. Кварцевый песок или зола действует как наполнитель. Портландцемент –– связывает все ингредиенты (сделан из известняка, глины и железа).

Давайте сравним фиброцемент с другими строительными материалами и убедимся еще раз, что это самый правильный выбор, ккоторый вы можете сделать.

Дерево: высоко ценится традиционалистами, оно достаточно легкое, но уязвимо к гниению, насекомым, огню и расколам. Также, дерево занимает много времени на установку и обслуживание. Сравнивая цены на рынке, можно утверждать, что это достаточно дорогой материал.

Кирпич и камень: стойкие к гниению, насекомым и огню, как фиброцемент, но гораздо тяжелее и дороже. Требуется квалифицированный каменщик для установки.

Винил

Легкий, не требующий обслуживания, он тает при пожаре и неустойчив к сильному ветру. Имеет различные текстуры, но не копирует деревянный сайдинг как фиброцемент.

Алюминий

Он хорошо удерживает краску, не гниет и не горит, и прост в уходе. Легко мнется и трудно поддается ремонту.

За фиброцементными панелями от компании Fibrocement.com.ua стоят новейшие технологии. Встроенная, тщательно разработанная система управления влажностью позволяет воздуху циркулировать, снижая риск появления плесени и воды в зданиях. Наша система установки зажимов сокращает время строительства и сводит к минимуму ошибки во время монтажа.

Основные Критерии при Выборе Фиброцементного Сайдинга

Техническое обслуживание: сайдинг из фиброцемента устойчив к воздействию насекомых, грибков и ультрафиолетовых лучей. Просто регулярно чистите его с помощью моечной машины. Когда вы будете готовы к ребрендингу, этот материал легко можно покрасить.

Устойчивость: с учетом использования древесных отходов и низких эксплуатационных расходов, это один из самых экологически чистых вариантов сайдинга.

Мечтаете ли вы о классическом колониальным, викторианским или традиционном здании, наши разнообразные варианты сайдинга помогут вам создать исторически точный, архитектурно правильный и эстетически привлекательный дом.