Преимущества анонимного лечения наркомании и алкоголизма

«Украинский Центр Лечения Зависимости» на протяжении многих лет занимается борьбой с наркоманией и алкоголизмом. Пациентам предоставляется полный комплекс услуг: начиная от детоксикации организма и заканчивая социализацией. Основным принципом работы данного специализированного учреждения является полная анонимность и строгое соблюдение политики конфиденциальности.

Преимущества лечения в «Украинском Центре Лечения Зависимости»

Отличия между частной клиникой и наркодиспансером

Между частным наркологическим центром и государственным наркодиспансером существует много отличий. Например, частные учреждения патологические зависимости относят к категории психосоматических заболеваний, не ограничиваясь при их лечении краткосрочными методами в виде программы Детокс, а практикуя комплексную психологическую реабилитацию.

Отличается и сам подход к пациентам. Если в наркодиспансерах применяется общая терапевтическая схема, то сотрудники частной клиники при разработке лечебного курса учитывают все особенности конкретного клинического случая, психотип и даже темперамент своих больных.

Самое главное отличие заключается в том, что в частных центрах пациентов не ставят на учет. Каждый человек, обратившийся за помощью, независимо от того, прошел он полную реабилитацию или ограничился вызовом нарколога на дом, может рассчитывать на строгую конфиденциальность и неразглашение личной информации.

В чем плюсы конфиденциального лечения?

Анонимность защищает самих зависимых пациентов, а также членов их семей от общественной огласки. Это позволяет избежать сплетен, осуждения, проявлений необоснованной агрессии и других неадекватных реакций со стороны окружающих.

Кроме того, человек, поставленный на учет в наркологическом диспансере, даже полностью избавившись от зависимости, не сможет вернуться к полноценной жизни. В дальнейшем он непременно столкнется с проблемами, касающимися выбора профессии, трудоустройства, получения водительских прав и т.д.

Выпускники частного центра гарантированно смогут избежать подобных неприятностей, поскольку об их болезни не будет известно никому, кроме лечащих врачей и ближнего круга общения. Более того, даже сотрудникам клиники не придется сообщать подробную информацию о себе и своей семье.

Следует также отметить, что конфиденциальность придает человеку уверенности и вызывает больше доверия к лечебному учреждению. Практика показывает, что и сами больные, страдающие алкогольной или же наркотической зависимостью, и их близкие с большей легкостью принимают решение о принятии сторонней помощи, прохождении курса реабилитации, если им гарантируется анонимность.

«Украинский Центр Лечения Зависимости» https://narkologicheskiy-centr.com/ сделает все возможное, чтобы оградить своих подопечных от общественной огласки. Более того, после выписки каждому реабилитанту предоставляется терапевтическое сопровождение и помощь в социализации. Целью постреабилитационных программ является не только профилактика рецидива, но и повышение качества жизни бывших зависимых пациентов.