Вам нравится путешествовать? Вы из этих людей, которые больше любят сидеть дома или посещать новые места. Еще одни выходные и пора готовиться к путешествию. Но куда поехать? На гору, либо на море или в какой-то прекрасный город? Мы представляем вам город на реке Днепр - город Запорожье, в котором можете провести несколько незабываемых дней в вашей жизни.

Запорожье - промышленный город на юго-западе Украины. Тут не находятся только заводы и фабрики, но это и исторически ценный регион. С шестнадцатого до восемнадцатого веков город был административным центром Запорожских Казаков. С точки зрения архитектуры, он уступает место Киеву или Львову; однако, любой, кто интересуется изучением прошлых событий, будет очарован. 

Запорожье город не только истории но и развлечения, в котором находятся разные клубы, казино, бары и хорошие отели. Даже если вечером вам никуда не хочется идти, вы можете остаться в отеле, провести свободное время в online kaszinó, и играть интересные игры как Book of Ra slots

Историко-культурный комплекс Запорожской Сечи

Если вы находитесь в Запорожье, обязательно надо посмотреть историко-культурный комплекс Запорожской Сечи. Хортица - самый большой остров на реке Днепр. Это уникальная зона отдыха, и природный заповедник. 

Здесь любознательные путешественники обнаруживают остатки военных оборонительных сооружений, Курени (войсковое подразделение в Запорожской Сечи и украинском войске) и других памятников, которые заставляют их почувствовать дух рыцарства. 

Есть также древние каменные святилища, а также Музей истории Запорожских Казаков. Теплые месяцы идеально подходят для посещения культурного комплекса, поскольку он покрыт пышной зеленью.

Днепровская ГЭС

Между Днепром и Запорожьем было более 100 километров непроходимых порогов на реке Днепр, что является одной из причин, по которым было так трудно контролировать империи

Спустя несколько лет после своего первоначального открытия в 1932 году, все сооружение пришлось восстанавливать практически с нуля после того, как оно было разрушено во время Второй мировой войны.

Дамба длиной 800 метров, высотой 61 метр и мощностью 1569 мегаватт.

Музей старинных ретро автомобилей - “Фаэтон”

В промышленной зоне к северо-востоку от центра Запорожья находится музей, посвященный украинской и советской автомобильной истории.

Существует большой ассортимент старинных автомобилей, как внутри, так и снаружи.

Снаружи находится двор, полный военной техники, такой как танки (Т-34), артиллерия, и авианосцы, восходящие ко Второй мировой войне.

В главном зале около 60 винтажных автомобилей, в основном советских марок, таких как Lada и Volga, а также лимузин ЗИЛ, советский автомобиль-амфибия и VW camper.

Музей истории оружия

На Соборном проспекте под открытым небом Скифского стана, расположен в самой высокой точке острова Хортица находится большой арсенал оружия, собранный одним человеком.

Музей представляет собой отдельную комнату, но нет ни одного сантиметра пространства стены, которое не было бы покрыто старинными мечами, ножами, топорами, мушкетами, револьверами, винтовками, дробящим оружием или доспехами.

Всего в этом музее более 4000 экспонатов, самое старое из которых датируется каменным веком, а самое последнее - со времен Второй мировой войны.

Краеведческий Музей

Запорожский краеведческий музей является не только культурным и этнографическим центром города, но и национальным архитектурным памятником. Построенный в начале двадцатого века, он является ярким представителем советской архитектуры в Украине

Что касается экспонатов, коллекция музея насчитывает более 100 000 исторических и современных единиц.

Изюминкой коллекции являются запорожское оружие и предметы повседневного обихода, обнаруженные в Хортице и других местах региона. Есть также намного более старые артефакты, найденные из местных курганов бронзового века и скифских украшений железного века.

Помимо этого, имеется большая коллекция монет, в то время как музей также исследует естественную историю Запорожской области.