Внешние вспышки для фотоаппаратуры предлагаются в большом количестве вариаций - от самых простых, до тех, которые вы можете включить в реальное освещение. В этой ситуации, когда нужно фотовспышка для canon, выбор на сайте e-katalog не является простым делом, поэтому мы разработали краткое руководство, по используемым технологиям и решениям.

Хотя большинство камер, как компактных, так и зеркальных, оснащены встроенной вспышкой.  На рынке представлено множество внешних вспышек. Их основное преимущество (по сравнению с лампами встроенными) большая  интенсивность вспышки, что позволяет снимать с большего расстояния. Но это еще не конец. Внешние вспышки часто имеют множество функций, недоступных для встроенных светильников, которые позволяют с их помощью получить много интересных эффектов, главным из которых является: фотография без использования вспышки. Да, это не ошибка. Фотографии, сделанные с помощью встроенных в камеру "безделушек", имеют узнаваемый на первый взгляд, "плоский" характер. Это как раз желание избежать существования внешних вспышек, так же, как и в большинстве конструктивных решений, в них встречающихся. Кстати, смещение лампы от оптической оси объектива в значительной степени уменьшает появление эффекта "красных глаз".  

Даже для компактной камеры стоит подключить внешнюю вспышку, если только она располагает соответствующими данными. Однако покупка внешней вспышки не простая задача. Отдельные модели очень отличаются между собой набором функций и ценой, не каждая лампа подходит для любого фотоаппарата. Поэтому мы публикуем краткий путеводитель, который поможет вам приобрести  полезное устройство.

Как сильна вспышка, то есть, ведущее число.

Можно встретиться с мнением (не без оснований), что не слишком сильная вспышка. В этом во многом вы правы. Чем сильнее лампа, которой вы располагаете, тем больше у вас возможности творческого использования ее света. Однако, как оценить силу вспышки? Для всех портативных вспышек, их производители указывают параметр, называемый ведущее число (ранее использовался также термин, число приблизительное). Это очень удобный способ подачи мощности вспышки, с ведущим числом 40 м, имеет вдвое больший радиус действия, чем с ведущим числом 20.

 То, что света вспышки будет достаточно для правильной экспозиции фотографии, зависит от того, какова чувствительность поверхности фотопленки или матрицы. Поэтому при любых сравнениях следует обращать внимание, для какой чувствительности указывается ведущее число.