Стремление современного человека к комфорту вполне естественны, поэтому мы стараемся окружить себя всяческими ноу-хау и инновациями, которые улучшают быт. Практически незаменимым устройством в доме является сплит-система, позволяющая откорректировать климат помещения, независимо от погоды. Ассортимент сплит-систем внушительный, их стоимость также отличается. Чтобы сделать разумный выбор, загляните в  www.e-katalog.ru/list/77/pr-4788/, и сравните цены на отдельные модели по магазинам  города. Кроме стоимостных характеристик, особую важность представляют технические параметры.

Вам нужно решить, где будет установлен кондиционер, необходимо определить место для него. Вы должны учесть все “минусы” в комнатных условиях (например, зона около компьютера, наличие холодильника, количества людей и т. д.). Необходимо учитывать площадь пола. Так, реальнее подобрать кондиционер в соответствии с вашими предпочтениями.

Сплит-системы представляют двухблочную конструкцию: внутренний и наружный блок. Они имеют ряд полезных свойств, числе которых высокая эффективность, низкий уровень шума и бесплатный выбор места. Относительно расположения кондиционера рекомендуется посоветоваться с профессионалом, он опытным взглядом укажет, где устройство займет правильное место.

Сплит-системы по своей конструкции бывают напольные, настенные, оконные. Часто один и тот же внутренний блок монтирется в потолочном положении, а также на пол. Все зависит от особенностей помещения.

Наиболее распространенными являются сплит-системы настенного типа. Почти 90% продаж зафиксировано на них. Столь повышенный спрос объясняется просто – доступность. Кроме того, мощность агрегатов удовлетворяет покупателей, и подходит для частных квартир.

Сплит-системы кассетные, канальные, на которые приходится 10 % всех продаж. Эти модели используют в офисах либо крупногабаритных квартирах. Главное преимущество кассетной и канальной сплит-системы – циркуляция и обновление воздуха.

Напольные и потолочные конструкции – единственный выбор для клиентов, которым необходимо установить сплит-систему в помещении, где стены выполнены из стекла. Таким помещением является брендовый бутик со стеклянной витриной.

О мульти сплит-системе кондиционирования говорит само название: конструкция предусматривает от 2-х до 4-х внутренних блоков.Преимущество мульти-сплит систем в том, что сокращается число внешних блоков.