Изучение иностранного языка требует сосредоточения и настойчивости. Конечно, школа английского языка станет основным местом для обучения. Но и небольшие хитрости лишними точно не окажутся. Мы подобрали 5 лайфхаков, которые помогут выучить язык без применения специальных приложений.

Читайте на языке оригинала

Нет-нет, начинать с Шекспира точно не стоит. А вот найти сборник сказок будет очень актуально. Даже если детей у вас нет или их возраст не соответствует тому, когда сказки интересны – читайте для себя. Вслух. Увидите, дело обучения пойдет намного быстрее.

Почему важно выбрать именно детскую литературу? В большинстве случаев такие книги наполнены картинками, благодаря которым даже с минимальным словарным запасом понять смысл рассказа будет легко. В то же время, этот самый запас существенно пополнится.

Установите приложения на смартфон

Включите свой гаджет. Сколько приложений вы используете ежедневно? А теперь – переустановите их, выбрав основным языком английский.

Не стоит ограничиваться телефоном. Срочно переводите на английский меню телевизора, айпада, ноутбука. Боитесь не разобраться? Не стоит – во-первых, большинство настроек вам уже хорошо знакомы, а те, которые вызовут сомнения, можно понять, заглянув в словарик.

Смотрите TV на английском

Курсы английского в АЕС подразумевают просмотр фильмов на языке оригинала. Дома можно повторить этот же опыт. Только расширьте диапазон просматриваемых программ:

  • мультфильмы насыщены диалогами, причем, очень часто смысл «перлов» героев приравнивается к самым глубоким философским изречениям;

  • спортивные мероприятия помогут освоить универсальный язык и познакомиться со специфическими терминами;

  • сериалы и фильмы с субтитрами помогут запомнить максимальное количество слов и фраз, воспринять больше информации, даже той, что ускользнула от слуха.

Пойдите на курсы

Давно мечтаете научиться танцевать, петь или вышивать крестиком? Самое время записаться на курсы. Важно! Ищите преподавателей, которые проводят занятия на английском языке. Так вы даже в процессе свободного времяпрепровождения будете осваивать новые навыки.

Пойте!

Как часто вы прослушиваете аудиоконтент на иностранном языке? Не следует ограничивать себя 0 подпевайте исполнителю. Тем более, вы сможете сделать столько дублей, сколько понадобится для усвоения материала. Не бойтесь подражать артистам – так вы быстрее запомните правильное произношение того или иного слова. А петь можно везде – в душе, на кухне или в очереди, если наличие слушателей вас не смущает.

Источник статьи: http://americanenglish.ua/ru/