Мужская обувь является важным элементом гардероба современного мужчины. Выбор обуви играет важную роль в формировании стиля. При помощи правильно подобранной модели можно дополнить основной образ, сделав его ярче и элегантнее. Существуют  особые правила, которые помогут правильно выбрать такую важную деталь гардероба, как мужские туфли.

Советы от интернет-магазина Scarpe boutique по выбору обуви для мужчин:

  • Следует выбирать обувь высокого качества. Это станет гарантией долгого срока службы и удобства в носке.

  • Для формальных дел следует выбирать обязательно туфли или ботинки на шнуровке. Для повседневной носки можно выбрать туфли без шнурков.

  • Важно обратить внимание не только на цвет ботинок, но и на его сочетание с брюками. Идеальным вариантом будет цвет в тон или на один тон темнее брюк.

  • Важно проследить за тем, чтобы обувь и брючный ремень были сделаны из одинаковых материалов и сочетались по цвету.

Мужская обувь в интернет магазине, по советам специалистов, внимательно подбирается так же и по цвету и цветовым акцентам. Перед тем, как приступить к выбору туфель, необходимо определить основную цветовую гамму всего гардероба.

Совет по цветовому сочетанию обуви:

  • Под темно-синие брюки можно выбрать модели любых оттенков, следуя основному правилу – низ обязательно должна быть темнее брюк. Это могут быть ботинки черного, темно-коричневого, темно-синего и других цветов.

  • При выборе коричневых ботинок важно подобрать удачные цветовые сочетания с костюмом и брюками. Отлично подойдет одежда темного, глубокого цвета: бордового, темно-синего, фиолетового, коньячного.

  • Если в гардеробе преобладают теплые оттенки, следует выбирать обувь коричневого цвета, для холодных оттенков – обувь черного цвета.

Определившись с выбором модели, необходимо обратить особое внимание на выбор размера и ее правила примерки.

Выбор будет удачным при соблюдении нескольких важных правил. Мужчинам небольшого роста, но с значительно большим размером ноги, лучше всего подойдет обувь с тупым и закругленным носком. Высоким мужчинам рекомендуют выбирать модели с носком заостренным. Обладателям непропорциональных коротких ног идеально подойдет небольшой каблук.

Сайт магазина обуви представляет вниманию мужчин большой выбор мужских моделей, отвечающих высоким стандартам качества. Представленные современные бренды, дополнят гардероб качественной и стильной обувью.