Человеку, проживающему в шумном и пыльном городе, когда ни будь точно придёт мысль о покупке загородного участка и постройки дачи. Современный темп жизни ускоряет наши сутки своим изобилием дел и забот. И каждому хочется остановится, и отдохнуть. Одни предпочитают в своём домике тихо попивать горячий чай, другие любят париться в бане со своими друзьями, а третьи не покладая рук работают в огороде.

Всё это даёт людям необходимый им отдых. Но из-за некоторого ряда причин многие люди не в силах позволить себе постройку дачи. Причины могут быть разными. Самая распространённая из них – деньги. Но есть другие, например, нежелание тратить много времени на проектировку и постройку запланированного. Выходом из такой неприятной ситуации будет постройка дома из сип панелей.

 

Сип панели, цена которых мала, если сравнить с затратами на аналогичную постройку из кирпича или дерева прекрасно решают проблему дорогой и медленной стройки. Любая сип панель состоит из трёх слоёв. Каждый наружный слой выполнен из ОСБ, материала, отлично противостоящего перепадам температуры, физическим воздействиям и высокой влажности, а также ОСБ экологичен. В середине панели применяется пенополистирол. Этот материал обладает высокой теплопроводностью и отличной тепло-звукоизоляцией. Правильно построенные дома из SIP панелей в разы прочнее обычных домов, они быстрее нагреваются и медленнее остывают, изначальные и последующие затраты на строительство и обслуживание значительно снижены.

Фундаментом для таких построек отлично служит винтовой фундамент, который возводится всего за один день! После быстрой постройки можно переходить к отделочным работам, потому что дома из сип панелей не усаживаются.

 

Единственным минусом сип панелей является слабая звукоизоляция. Но стоит заметить, что мы говорим непосредственно о стройматериале. Каждый дом после строительства ещё дополнительно изолируется. СИП дома в буквальном смысле собираются как домики. Спланируйте всё, начиная с фундамента, заканчивая крышей или предоставьте это дело специалистам. Все люди, построившие дом из сип панелей, остались довольны. Сумма затрат не бьет по карману так, как при постройке деревянного или каменного дома. К тому же, все плюсы данного типа строения вымещает принятые классические варианты. Вы получите крепкий, легкий и надёжный дом. За домами из СИП панелей - будующее. Уже прямо сейчас количество сип домов растёт в геометрической прогрессии. И всё потому, что такие дома осчастливили много людей.