Металлочерепица является устойчивой и долговечной альтернативой другим кровельным материалам. Металлическая кровля может служить как минимум в три раза дольше и при этом не требует особого ухода. При выборе того, какой кровельный материал использовать в вашем доме, необходимо учитывать множество факторов. Металлочерепица цена которой является безусловно существенным фактором, обладает и другими важными свойствами, такими как долговечность материала и срок его службы, устойчивость к погодным условиям, эстетика и слабая нагрузка на несущую конструкцию здания.

По меньшей мере 30% материала, который используется для создания металлической кровли, перерабатывается, а некоторые металлические крыши изготавливаются из на 100% переработанного материала. Это, в сочетании со стойкостью и длительным сроком службы, делает металлочерепицу экологически чистым вариантом кровли. Все металлические крыши могут быть полностью переработаны в конце срока службы.

Металлочерепичные крыши предлагают еще одно важное преимущество перед другими материалами: такие крыши могут оставаться намного холоднее, чем их аналоги в жаркий солнечный день, что помогает регулировать температуру внутри здания, а также снижает потребность в кондиционере. Металлочерепица может быть установлена даже на крутых крышах. Зимой это может помочь снегу легко соскальзывать.

Вот несколько других преимуществ системы металлической кровли:

• Металлическая кровля доступна в нескольких цветах и стилях. Вы можете найти продукты, которые имитируют другие кровельные материалы, такие как шифер, глиняная черепица или дерево.

• Устойчивость к атмосферным воздействиям: некоторые металлические кровельные материалы были протестированы и доказали, что они выдерживают град, лед и сильный ветер. Они также являются огнестойкими.

• Низкие эксплуатационные расходы: металлическая крыша требует минимального обслуживания.