Оклеивание пленкой автомобилей становится все более популярно. Это довольно действенный способ защиты автомобиля от гравия и царапин, из-за привлекательной цены, и, прежде всего, возможности быстрого возврата к первоначальному цвету машины.

Все чаще многие автолюбители выбирают
защитные антигравийные автопленки для оклейки транспортного средства и придания ему нового вида.


Оклеивание пленкой – смогу ли я сам?

Оклеивание пленкой всего автомобиля требует очень много терпения и навыков владения инструментом. Если вы не чувствуете себя в силах сделать это самостоятельно, надо обратиться в профессиональную мастерскую, где опытные специалисты осуществят данную процедуру быстро и качественно. В случае если вы всё-таки решились на самостоятельную поклейку, не забудьте об основных этапах.

- Вначале надо помыть авто – не используйте автоматические мойки, которые не дают полной уверенности в очистке машины. Лучшим вариантом будет ручная мойка автомобиля с использованием специального шампуня и губки.

- После мытья приступайте к сушке.

- Когда автомобиль будет полностью сухой, необходимо тщательно обезжирить кузов. Только после этого вы можете быть уверены, что клеевой слой пленки надлежащим образом соединится с поверхностью авто. Для выполнения этой операции используйте спирт.

При покупке пленки особое внимание уделите инструкции. Несоблюдение правил при оклеивании плёнкой кромки автомобиля приведет к ее отслоению или слущиванию. Помните, что выбранная вами пленка, должна выдерживать, как низкие температуры, так и высокие.

Автомобильные плёнки делятся на два типа: жесткий и мягкий. Жесткую применяют на ровных поверхностях. Её монтаж осуществляется на мокрую поверхность, а затем с помощью фена пленку „натягивают” на кузов. Мягкая пленка поддаётся формированию. Её накладывают на поверхность, используя фен, а и только потом, с помощью специальных инструментов, сглаживают поверхность, избавляясь от возможных пузырьков воздуха.