Акриловые краски – группа лакокрасочных материалов, применяемая как в производстве, так и в быту. Основу этого строительного материала составляют синтетическая эмульсия (смолы), пигменты. В зависимости от специфики применения, в краску могут входить: антисептики, модификаторы, замедлители реакции и прочее. Обладает рядом преимуществ в сравнении с водоэмульсионными и масляными аналогами. Данные краски применяются практически во всех областях строительного производства. Специализация данных лакокрасочных материалов - ремонтные и отделочные работы на объектах жилищного и промышленного строительства. Отдельная ниша для применения данных лакокрасочных составов, это автомобильная промышленность. В автомобильной промышленности эти краски используются очень широко и на постоянной производственной основе.

 

Заказать продукцию и другие стройматериалы по адекватной цене вы можете в магазине okoloremonta.ua. Здесь большой выбор различных товаров для ремонта и отделки.

В настоящее время выделяют несколько видов акриловых красок:

– для общественных работ;

– для автомобильной покраски;

– для ванн;

Основная сфера применения – обработка внутренних и наружных поверхностей в целях защиты от коррозии и для придания большей износостойкости. Эти лакокрасочные материалы также могут служить в качестве отделочного покрытия для интерьеров.

Эмульсию также подразделяют в зависимости от характера обрабатываемой поверхности. Она может быть применена для дерева, металла, бетона и даже для обоев.

Преимущества:

– высокая износостойкость;

– долговечность;

– быстрое высыхание;

– экономичность (можно наносить тонким слоев с помощью пульверизатора);

– стойкость к химическим реакциям, температурным перепадам, климатическим особенностям.

– эластичность.

Главное преимущество этого вещества – быстрое высыхание. За счет того,что в реакции участвуют полимерные смолы и специальный отвердитель, скорость высыхания внушительно сокращается. В свою очередь, алкидная эмаль (главный конкурент акрилового варианта) высыхает за счет испарения входящей в состав жидкости, поэтому покрытию необходимо обеспечить высокую температуру, что не скажешь про акриловую краску.

Благодаря своим эксплуатационным характеристикам, акриловая эмаль все чаще становится выбором тысяч наших соотечественников. Широкая область применения, практичность и долговечность являются определяющими показателями в выборе совершенного из самого лучшего. Популярность акриловых эмульсий – прямое тому подтверждение.