Экраны телефона иногда склонны к появлению царапин и других механических повреждений. Не все устройства имеют защиту по умолчанию в виде твердого стекла (например, Gorilla Glass). В такой ситуации хорошим решением может быть купить закаленное стекло для телефона, которое вы можете выбрать здесь http://monkeyshop.com.ua/category/zashhitnye-stekla/. Стоит ли сделать такую ​​покупку?

Это надежный и популярный способ защитить экран телефона от царапин и других повреждений. Кроме того, если телефон упал или обо что-то ударился, стекло имеет возможность амортизировать удар.

Закаленное стекло в несколько раз сильнее, чем обычное стекло. Экран безопасности с закаленным стеклом, которое можно найти в магазинах, как правило, имеет шкалу твердости 9H, что означает, что они не могут быть поцарапаны острым инструментом.

Шкала твердости:

1 - материал можно легко поцарапать ногтем.

3 - материал может быть поцарапан легко с помощью медной проволоки.

4 - материал легко царапается ножом.

5 - материал вряд ли может быть поцарапан ножом.

6 - материал может быть поцарапан с острой сталью

7 - материал настолько силен, что он может поцарапать стекло.

8 - материал настолько силен, что им можно легко поцарапать стекло.

9 - материал настолько силен, что им можно резать стекло, и может быть поцарапан только алмазным диском.

10 - материал настолько силен, что он может поцарапать только алмаз.

Закаленное стекло для телефона должно иметь твердость Н8 или Н9, что означает, что материал обладает высокой устойчивостью к царапинам.

До недавнего времени большинство пользователей выбирали недорогую пленку, защищающую дисплей. В настоящее время стекло приобретает все больше и больше сторонников. В чем различие данных материалов и какой из них выбрать?

Большим преимуществом пленки для телефона является низкая цена. Неоспоримым преимуществом защитной пленки на телефоне является также его минимальная толщина. Если вам удастся наклеить ее должным образом, то она будет почти незаметна. Однако, иногда ее неудобно применять и случается, что под ней образуются воздушные пузырьки, которые не могут быть удалены.

Закаленное стекло по телефону - это совершенно другое качество. Стекло заметно толще и жестче, чем пленка. Его установка будет легче, а использование лучше. Недостатком является более высокая цена покупки.

Новые телефоны, как правило, имеют экраны из термостойкого стекла Gorilla Glass (или его эквивалент), который в теории больше не нуждаются ни в какой дополнительной защите. Тем не менее, многие модели требуют использования стекла или пленки. Лучшим выбором будет закаленное стекло, потому что оно будет служить дольше (оно более устойчиво к царапинам, чем пленки) и намного проще, чтобы наклеить его на экран.