Смартфон используется не только для общения, но и в качестве замены популярным гаджетам – навигатору, музыкальному плееру, а также ПДУ от телевизора. В этой статье мы рассмотрим, как из собственного телефона сделать мобильный пульт для управления телевизором любой модели. Хотите попробовать? Тогда продолжайте читать и узнайте, как это сделать.

Если речь идет о смартфонах, то любой функционал всегда связан с дополнительными приложениями, и этот случай не исключение. Поэтому начинаем с того, что проходим в AppStore или Google Play и скачиваем соответствующее ПО для вашего устройства. Большинство таких приложений позволяют с легкостью управлять телевизором или компьютером, водя пальцем по сенсорному экрану.

Вы можете не только контролировать основные функции, такие как переключение каналов и регулирование уровня громкости, но также менять разные настройки и экспериментировать с функционалом. Правда, многое зависит от модели телефона, телевизора и скачанного приложения. Информация для тех читателей, которые хотят узнать, где можно купить обычные пульты и не изощряться с настройками, представлена ниже.

Немного конкретики о настройке

Рассмотрим для примера модель телевизора Самсунг. Чтобы сделать из своего смартфона универсальный пульт ДУ Samsung, скачайте приложение Smart TV Remote Control + DLNA. Точно так же можно найти ПО для других популярных моделей. Когда вы запустите скачанное приложение, оно сканирует доступные сети. После этого на телевизоре нужно будет дать разрешение на удаленное управление, и зайдя через приложение, выполнить все требуемые шаги. Вот и все, готово, наслаждайтесь!

Если нет желания изощряться

Идея о том, чтобы преобразовать смартфон в пульт для TV, придется по душе не всем. Большинство людей предпочитают купить новый пульт, если старый сломался или потерялся, а не играться с приложениями и настройками. Если такой вариант вам ближе, приглашаем пройти по ссылке http://pulti.ua/Toshiba/TV/LCD/LED/Pult-dlja-TOSHIBA-CT-90326.html в интернет-магазин, специализирующийся на продаже ПДУ и других аксессуаров.

Отзывы покупателей свидетельствуют о доступных ценах, большом ассортименте, хорошем сервисе и быстрой доставке. Одним словом, есть все, что нужно для хорошего шопинга! Кстати, компания осуществляет доставку во все города Украины, предлагая на выбор покупателя наличную или безналичную форму расчета.