Картинки по запросу Как продать автомобиль выгодно, быстро и без риска

Автомобиль не является бессмертным, и рано или поздно появится необходимость замены его на новый. Тогда нужно решать, что делать со старым авто. Естественным решением является продажа.

Продажа автомобиля – дело не такое уж и сложное. Достаточно запросить низкую цену, и покупатель найдется очень быстро. Но хороший продавец должен уметь продать свой автомобиль быстро и на выгодных для себя условиях. Достижение этих двух целей может составить определенные трудности. Выбор лучшего способа продажи транспортного средства зависит от того, каким количеством времени вы располагаете. Хотите ли вы это сделать сами или воспользуетесь услугами профессионала. Будете торговаться за каждую копейку или, может быть, готовы отдать часть цены в качестве комиссионных посреднику. Предлагаем срочный автовыкуп в Киеве.


Старый добрый договор купли-продажи

В соответствии с формулировкой, по договору купли-продажи продавец обязуется передать покупателю в собственность вещь, а покупатель обязуется вещь забрать и оплатить продавцу цену. Трудно найти более простую конструкцию. Обязательно следует точно обозначить стороны договора. Затем необходимо описать предмет купли-продажи. Чем точнее описание, тем легче будет урегулирование более поздних споров, возникающих на почве заключенного договора. В условиях контракта следует обязательно указать марку автомобиля, год выпуска, номер двигателя и номер кузова, а также описать его техническое состояние.


Общие принципы ответственности

Продавая подержанный автомобиль, вы должны позаботиться о том, чтобы его состояние соответствовало описанию. Каждый покупатель в случае обнаружения скрытого дефекта автомобиля, может обратиться с претензией. Грубо говоря, ответственность заключается в том, что продавец отвечает перед покупателем, если проданная вещь имеет недостаток, уменьшающий её ценность или полезность, а также, если вещь не имеет свойств, заявленных покупателю. Продавец также может быть привлечен к ответственности, если проданная вещь является собственностью третьего лица.


Претензии покупателя

В случае обнаружения дефекта, покупатель может отказаться от договора, что означает необходимость возврата автомобиля. К сожалению, для продавца, он должен в этом случае вернуть покупателю всю сумму, уплаченную при покупке. Продавец транспортного средства может избежать расторжения договора, если сразу же устранит недостаток. Здесь речь идет просто о ликвидации дефекта в разумные сроки. Повторное обнаружение дефекта или неэффективного ремонта приведёт к разрыву договора.