Избавление от ненужных и нежелательных волос всегда было утомительной задачей для женщин во всем мире. Бритье, выщипывание и вощение - это лишь временные решения. Кроме того, последние два метода довольно болезненны и могут раздражать вашу кожу. Неудивительно, что так много женщин решают пойти в салоны лазерной эпиляции и положить конец этой борьбе раз и навсегда.

 

Несмотря на то, что процедура эпиляции лазером чрезвычайно распространена и популярна среди женщин, вы должны серьезно относиться к ней. Вот что нужно знать, прежде чем принимать окончательное решение и проходить процесс.

1.       Как это работает?

Прежде всего, вы должны понять, как работает эпиляция. Используется лазер, излучающий тепловую энергию. Высококонцентрированные световые лучи направляют к волосяным фолликулам. Поглощая свет, пигменты в фолликулах повреждаются, и это разрушает волосы. Лазер используется для удаления ненужных волос с лица, ног, рук, области подмышек и т.д.

2. Пребывание на солнце

Эпиляция лазером требует планирования. Несмотря на то, что это очень популярная процедура, вы должны пройти надлежащую подготовку до фактического лечения. Важно держаться подальше от солнца, по крайней мере, за четыре недели до вашего сеанса. Вот почему многие женщины предпочитают делать лазерную эпиляцию зимой. Относитесь к этому серьёзно, так как это может повлиять на результаты. Поскольку лазер нацелен на пигмент, если ваша кожа темная, лазеру будет сложнее отличить кожу от волос. Кроме того, пигмент в вашей коже будет привлекать лазерный луч, что может привести к ожогам или обесцвечиванию.

3. Без воска и выщипывания

Волосы должны присутствовать в волосяном фолликуле, так как лазер нацелен на его пигмент. Чтобы эпиляция была эффективной, не делайте ничего, что удаляет корень волос из фолликула. Вы не должны восковать или выщипывать не менее двух недель до запланированного лечения.

4. Не ожидайте чуда после первого лечения

Лазерная эпиляция обещает чудеса и шелковистую кожу навсегда. Тем не менее, вы должны быть терпеливы, прежде чем получить свою мечтательную, гладкую кожу. Исходя из цвета вашей кожи и волос, это составит от трех до десяти сеансов.

5. Не все могут делать эпиляцию лазером

К сожалению, процедура не подходит для каждого отдельного человека. Лазер не идеален, так как он скорее обнаруживает более темный пигмент (что означает более темные волосы). Таким образом, женщины со светлыми волосами могут быть не подходящими кандидатами для лазерной эпиляции. Лазер просто не сможет работать на их светло-пигментированных волосах.