Выбранный вами дизайн интерьера требует соответствующего освещения, который создадут светильники, расположенные на потолке, стенах и мебели.


Освещение центральное и точечное

Размещенная в центре потолка люстра или другой светильник, излучающий световой поток, обеспечивающий равномерное освещение интерьера, является основой комфорта пользователей данного помещения. Их эффективность ограничена, они позволяют осветить интерьер, однако не в такой степени, как естественное освещение, попадающее в помещение через оконные проемы. В связи с этим, помимо центрального освещения нужно применить точечное, из которого точно направленный луч света упадет на выбранное пространство – рабочий стол, место для чтения или обеда. Купить точечные светильники можно тут.

Стиль оформления

Стиль, в котором вы оформите помещение, будет обусловлен не только мебелью или цветовым решением, используемым для стен, но также и умело подобранными светильниками. Так как производители подстраивают свои предложения для разнообразных потребностей интерьера, ваши возможности выбора соответствующих продуктов в настоящее время очень велики. Эти предложения включают в себя светильники потолочные, настенные, напольные, лампы для размещения на столах, полках или стеллажах. Многое из этого используется почитателями стиля ретро в декорировании современных интерьеров.


Винтаж
Интерьеры, в которых главную роль играют «старинные» предметы, составляют значительную часть предложения производителей освещения: светильники, стилизованные под старину, отделанные по образцу дворцовых люстр и подсвечников. Их характеризуют изысканные украшения в виде позолоты, декоративные формы. Их блестящая, полированная поверхность, расположенная непосредственно рядом с источником света, отражает луч, увеличивая световой эффект. Если направить их на стену, получится рассеянный приглушённый свет, который создаст настроение тепла и уюта.


Современный стиль

Стекло и хромированные поверхности вместе с прохладным оттенком светодиодов и компактных люминесцентных ламп создают атмосферу интерьеров, оформленных в современном стиле минимализма. Здесь свет имеет, прежде всего, функциональный характер.
Интерьеры изобилуют современной мебелью и оборудованием, изготовленными с использованием материалов в выразительных ярких тонах. Их характер проявляется после наступления темноты, а способствуют этому современные источники света, которые дают гораздо больше декоративных возможностей, чем их стандартные эквиваленты. На эту роль подойдут светодиоды, излучающие свет разных цветов, палитра которых является более обширной.