Сегодня мир захлестнула мода на фото. Ежедневно в одной только Украине делается снимков больше, чем за весь 19 век. Теперь у каждого под рукой есть фотокамера в телефоне или на планшете, позволяющая запечатлеть какие-либо события или самого себя. Однако эта тенденция нисколько не подорвала спрос на профессиональных фотографов. Это неудивительно, ведь даже имея при себе продвинутую аппаратуру, любитель просто не сможет «выстроить» кадр и сделать эффектный снимок. Для этого нужен опыт, знание приемов и техник. Поэтому на все торжественные события все мы зовем опытных фотографов. Без этих мастеров не обойдется ни одна свадьба, корпоратив и т.д.

Набирают популярность и индивидуальные фотосессии в специально оборудованных студиях. Ведь при таких условиях можно добиться потрясающе красивых снимков. А кто не хочет поразить друзей и знакомых такими фото, выложенными на персональной страничке в соцсети?

Фотосессия новорожденных: к кому обратиться?

Среди различных индивидуальных фотосетов особенно востребованными становятся фотосессия младенцев. Это вполне естественно, ведь любой родитель хочет запечатлеть первые дни жизни своего малыша. И многие фотостудии идут навстречу клиентам, предоставляя такие услуги.

Однако обращаться по первому попавшемуся объявлению не стоит. Сфотографировать новорожденного не так и просто – нужно уметь найти подходящий сюжет, создать антураж, найти подход к ребенку и родителям. Все это требует немалого мастерства от специалиста. Поэтому старайтесь подыскать фотостудию, которая уже не первый год действует на рынке услуг. Это свидетельствует о качестве работ ее мастеров. Ведь не так просто удержаться на рынке под напором конкурентов.

Так, если вы загорелись идеей сделать снимки со своим малышом, то вы можете обратиться в компанию www.foto4you.kiev.ua. У нее есть солидный опыт в проведении частных фотосессий. Стоимость услуг здесь весьма умеренная, что делает фотосет доступным для широкого потребительского сегмента.

Студийный или домашний фотосет?

Сотрудничать со студией очень удобно – у нее есть свои помещения, реквизит и качественная аппаратура. Это позволяет мастерам создавать удивительные сюжетные фотографии, которые, несомненно, порадуют клиентов. Однако новорожденных лучше фотографировать дома – здесь более располагающая обстановка. К тому же в таком возрасте надолго вывозить малыша из квартиры сложно – он быстро устает, начинает капризничать. Все это чревато срывом мероприятия и испорченным настроением у родителей. Поэтому, чтобы избежать таких ситуаций, лучше устроить домашнюю фотосессию. По качеству она точно не будет уступать студийной – специалисты приложат максимум усилий, чтобы добиться художественных и идейных изображений.

А вот когда ваше чадо уже немножко повзрослеет и сможет вставать на ноги самостоятельно, можно задуматься и о поездке на студию – в этом возрасте можно сделать множество трогательных и интересных фото с реквизитами, аксессуарами и другими деталями. Дополнительный инвентарь украсит кадр и задаст сюжет снимку.

Подготовка к мероприятию: что учесть?

Если вы решили устроить фотосессию для новорожденных, не стоит приглашать всех родственников – это не семейные фото. Тут главное действующее лицо – ваш малыш. Именно на нем и нужно акцентировать фотографию. Реквизита тоже не должно быть много. Тут лучше ограничиться лишь нарядами и неброскими аксессуарами.

У многих родителей возникает вопрос, в каком виде предстанет на снимках малыш: будет ли он играть или же его лучше запечатлеть спящим. Здесь, по сути, нет ограничений. В классической фотосессии должны присутствовать разные типы снимков. 

Вещи и аксессуары для «модели»: что надеть на малыша?

Будет лучше, если родители подготовят к мероприятию наряды из собственной «костюмерной». Ведь на малыше должны быть «родные» вещи, а не используемые много раз реквизитные наряды. Поэтому найдите интересные кофточки, манишки  и чепчики, яркие пледики и шапочки – чем больше вещей, тем лучше. Ведь хочется, чтобы на каждом фото чадо представало в новом умилительном образе. Потом все использованные наряды можно также сохранить на память, вместе с фото.

Удачной фотосессии!