Если выйти на оживленную трассу в час пик, то от движущихся автомобилей рябит в глазах. Единый плотный автомобильный поток заставляет производителей автомобилей изобретать новые и более эффективные системы очистки и фильтрации топлива для уменьшения % вредных отходов. Среди видов топлива достойную позицию занимает дизель. К сожалению, после выхода из выхлопной трубы сажевые отходы дизельного двигателя вредны как для дыхательной системы человека, так и для экологии вцелом. Поэтому автовладельцам дизелей рекомендуется провести монтаж очистительное устройство. Приобрести сажевый фильтр и обеспечить меньший процент вредных выхлопов можно в интернет-магазине exist.ua.

Что такое сажевый фильтр?

Чаще всего это металлический блок цилиндрической формы с встроенными керамическими пластинами и каналами. Благодаря карбидо-кремниевому составу элементов, вредные примеси «цепляются» за шершавую поверхность и остаются внутри, не повреждая при этом двигатель и не нанося ущерб природе. Сажа образуется из-за того, что топливо сгорает неполностью и образует тяжелый осадок.

Длительность службы сажевого фильтра – 150 – 160 тысяч километров. Когда фильтр уже забит, водитель об этом узнает, благодаря встроенным датчикам, передающим данные на электронную панель. По окончанию срока владельцу следует обратиться в сервисную службу для замены фильтра. Если же хозяин машины не прибегнет к помощи автомастера, то ремонт обойдется в «кругленькую» сумму, т.к. придется заново программировать электронный блок управления двигателем – «мозг» двигателя.

            Автомобильный интернет-магазин «EXIST» предлагает ассортимент сажевых фильтров для автомобилей таких известных марок, как Митсубиси и Вольво, Izuzu и Mann. Сайт магазина обустроен удобным интерфейсом, что даже неопытный пользователь ознакомится с информацией и подберет подходящую фильтрующую конструкцию. Также в разделе «автохимия» владельцам дизельных авто доступны специальные составы для самостоятельной очистки фильтра – очищающие средства, промывки, активная добавка для тщательного разрушения и выведения копоти и налета.

Офисы компании «Exist» расположены в крупных городах Украины – Днепр, Киев, Черкассы и Львов. Каждый автолюбитель сможет защитить своего четырехколесного дизельного друга и продлить его работу на многие километры.