Автоматические шлагбаумы устанавливаются для регулировки въезда транспортных средств в гаражные кооперативы, коттеджные поселки, частные усадьбы, на предприятия, автомойки.

Виды автоматических шлагбаумов

Отличаться разные модели могут параметрами. Во-первых, по движению стрелы они бывают подъемными и поворотными. Во-вторых, разная модификация отличает варианты для установки на парковках, железнодорожных переездах, контрольно-пропускных пунктах и автотрассах. Длина стрелы варьируется от 2 до 12 метров, в зависимости от потребностей заказчика. В случае, когда автоматика не срабатывает (отключение электропитания), поднять стрелу можно и вручную. Реализуя автоматические шлагбаумы Апрелевка предлагает разные варианты, так что вы сможете выбрать тот, что оптимально подходит вам по техническим параметрам.

Основные комплектующие этого типа пропускного оборудования

  • Головная стойка. Часто для ее установки требуется заливка небольшого фундамента, чтобы сделать основу максимально устойчивой. В стойке располагается двигатель, отвечающий за функционирование устройства, и пружинный механизм, переводящий стрелу в горизонтальное или вертикальное положение.
  • Автоматический головной блок, отвечающий за управление системой, контролирующей доступ.
  • Индукторная петля, которая оповещает блок о нахождении транспортного средства перед или под (если стрела поднята) шлагбаумом.
  • Стрела. Производятся телескопические, складные и цельные.
  • Светоотражающие и фотоэлементы.
  • Стационарная стойка. Присутствует не во всех моделях. Используется для фиксации опущенного конца стрелы.

Управление этим типом шлагбаумов

Оно может производиться с пульта, за которым находится оператор, при помощи устройства ДУ или смартфона. Есть варианты, предназначенные для удаленного кодового управления с персонального компьютера. Платные парковки оснащают моделями, открывает и закрывает которые платежный терминал. Самые современные шлагбаумы комплектуются микропроцессорами, благодаря которым можно запрограммировать систему на определенный режим работы, контролируя процесс и производя мониторинг удаленно, через ПК. 

Приобретая автоматические шлагбаумы в Апрелевке, вы можете получить развернутую консультацию специалиста по всем интересующим вас вопросам. Это позволит выбрать самую подходящую модель для парковки или ограничения въезда машин на территорию вашего предприятия.