СВЧ-печь – настоящий помощник для любой хозяйки. Самое интересное то, что еда в микроволновой печи готовится намного быстрее, чем на плите. Это происходит вследствие того, что деликатесы вначале готовится внутри и только потом снаружи. Поэтому заказать микроволновую печь Gorenje на allo.ua будет действительно рациональным решением. При желании вы можете отдать предпочтение устройствам и от других именитых брендов. Цена на все предложения компании «Алло» вполне умеренная. Все печи данного вида бывают трех групп. К первой относятся простые печи, ко второй СВЧ-агрегаты с грилем, и третья группа имеет, не только гриль, но и конвенцию.

Одной из самых простых и экономичных являются аппараты из первой группы. Но от этого они не становятся менее производительными. Агрегаты справляются со многими задачами - производят подогрев блюд, размораживают продукты и заготовки. В такой печи вполне можно приготовить и простые блюда: картошку, кексы. Но деликатесы, приготовленные в данном агрегате, не будут иметь золотистую корочку. Не желательно, готовить в ней долго продукты, так как ее покрытие под эмаль, не приспособлено под высокую температуру.

Микроволновка с грилем кроме основных своих функций, обладает еще одной, она может работать в системе гриль. Она может печь мясные продукты, "создавать" тосты и горячие бутерброды.

Гриль имеет два вида ТЭНовый и кварцевый. ТЭНовый наиболее комфортен в использовании, он подвижен, его также можно поставить и вертикально, но его недостаток в том, что он занимает много пространства в рабочей камере.

Кварцевый гриль является меньшим по мощности, но печь при этом виде гриля является экономичным, она равномерно обжаривает продукты, но не обладает высокой степенью обжарки и они не имеют румяной корочки. Поэтому для получения данной корочки лучше покупать гриль, который имеет ТЭНовое покрытие.

Внутренний слой устройства бывает в разных исполнениях, в основном изготавливают из нержавейки и эмалированных материалов.

Подгорание продуктов исключается, и пропекание получается равномерным. В данной печи можно готовить различные изысканные блюда, печь пироги и торты. Стоят такие печи не дешево.

Объем рабочей камеры зависит от типа печи. У простой микроволновки объем камеры небольшой. Чем большими возможностями обладает данная печь, тем больше ее рабочая камера.

Уход за печью заключается в том, что нужно протирать рабочую камеру тряпочкой, чтобы убирать с ее поверхности капли жира и остатки пищи. Для приготовления деликатесов лучше всего применять стеклянную или керамическую посуду с крышками. При разогревании пищи желательно ее накрывать специальной крышкой для микроволновок, которые продаются в маркетах.