МикрокредитыНеожиданно возникли финансовые проблемы? Нужно заменить сломавшуюся технику или оплатить лечение? В таких ситуациях не всегда друзья или родственники могут помочь. Приходится рассматривать вариант с кредитом. Обращение в банк – не всегда лучший вариант. При форс-мажоре деньги нужно получить оперативно, а финансовое учреждение долго одобряет запрос. К тому же приходится собирать большое количество документов для оформления. Ломбарды тоже подходят не всем. Получить здесь деньги можно быстро, однако нужно найти вещь соответствующей стоимости, чтобы оставить в качестве залога. В таких обстоятельствах рост популярности МФО совершенно понятен. Многие украинцы оценили скорость и удобство сервиса микрокредитования.

Где взять микрокредит?

Частных компаний, которые выдают небольшие деньги на короткий срок, довольно много. Однако не все они пользуются популярностью. Доверие многих украинцев заслужил сервис "Centrocredit" благодаря своим прозрачным условиям, лояльному отношению к клиентам и скорости рассмотрения запросов.

Как получить деньги?

Деньги МФО могут переслать на банковскую карту. Это довольно удобно. Процедура оформления проводится в режиме онлайн и клиенту не приходится посещать офис. Лучше всего получать кредиты на карту, если комиссия при съеме наличных и пересылке небольшая. В противном случае стоит искать микрофинансовые компании с отделением в вашем городе, чтобы получить деньги в офисе.

Некоторые компании готовы отправлять деньги на электронные кошельки. Такой вариант удобен для людей, которые делают покупки в Интернете.

Возврат средств, при необходимости, тоже проводится дистанционно. Удобнее всего погашать долг через «Личный кабинет». Можно воспользоваться терминалом или платежными системами.

Сколько можно получить денег и на какой срок?

Условия у микрофинансовых компаний разнятся, однако большинство выдает до 10 тысяч гривен. Centrocredit – исключение. Здесь можно оформить заем на 15 тысяч. Тем не менее, нужно понимать, что ни одна компания не выдаст максимальную сумму непроверенному клиенту. Если вы берете кредит впервые, можете рассчитывать на 3-5 тысяч гривен.

На возврат кредита обычно дается 30 дней. Некоторые компании ограничивают период погашения долга для новых клиентов. Обращайте внимание на возможность продлить договор без штрафных санкций и вернуть деньги раньше срока с пересчетом процентов. Такая гибкая политика – безусловный «плюс» компании.