Все большей популярностью у населения пользуются наматрасники. Это защитный чехол, для матраса, обеспечивающий защиту от повреждений механического характера и загрязнений. Изделия просты в уходе, их можно стирать или подвергать химической чистке. В интернет магазине Pelenashka представлены образцы односпальных, полуторных, двуспальных наматрасников с различными видами креплений.

Особенно популярен наматрасник водонепроницаемый. Защита от влаги обеспечивается полиуретановой мембраной, охватывающей всю площадь матраса. Внешнюю часть наматрасников обычно изготавливают из хлопка. Можно приобрести изделия, имеющие махровую внешнюю поверхность или стеганые с наполнителем. Идеально подходит непромокаемый наматрасник для детской кроватки. Обладая высоким уровнем влагопоглощения, наматрасники, тем не менее, препятствуют появлению грибков, бактерий и других паразитов. Бывают антибактериальные образцы изделий с защитой от клещей и бактерий, которая обеспечивается специальной обработкой. Наматрасники не теряют антибактериальных свойств при стирке, и особенно полезны для людей, страдающих от проявлений аллергии. Крепление защиты на матрас осуществляется резинками по углам или по всему периметру, это может быть и чехол на молнии.

В интернет магазине Pelenashka представлены защитные изделия различных размеров. Особенно востребован наматрасник 160х200 см. Приобрести изделия таких размеров можно в непромокаемом и антиаллергенном исполнении, с различными видами крепления, они могут быть хлопковыми или шерстяными с наполнителем из лебяжьего пуха, бамбука, синтепона, полиэфирного волокна. Хлопковый наматрасник 160х200 защитит матрас от загрязнений, и продлит срок его службы. Хлопковый наполнитель наматрасника обеспечивает наличие хорошего воздухообмена и сухого микроклимата, особенно приятного для полноценного сна и отдыха. Наматрасники в виде чехла еще выполняют роль подматрасников, обеспечивая дополнительную защиту матрасу. Он не протирается, так как не соприкасается с ламелями кровати. Все наматрасники можно стирать в обычной стиральной машине при высокой температуре. Срок службы их составляет приблизительно 5 лет.

Интернет магазин Pelenashka предлагает клиентам только высококачественную сертифицированную продукцию известных брендов по доступным ценам.