Доильные аппараты для коров

Хотите держать большое хозяйство, но не хотите тратить на него все свое время? Тогда вам стоит купить доильный аппарат для коров! От всех проблем он не освободит, но с его помощью доение будет занимать намного меньше времени (до 8 минут на корову).

Все автоматические доилки работаю по одному принципу и имеют схожее устройство. Тем не менее, даже один производитель может выпускать аппараты, которые будут отличаться. Эти отличия обязательно учитывают при выборе.

Доильное оборудование разделяют на виды по:

  • типу вакуумной установки;
  • предназначению;
  • количеству животных, которые аппарат может доить одновременно;
  • возможности транспортировки.

В подавляющем числе современных доильных аппаратов за основу берется пластинчато-роторный насос. В зависимости от его типа, установки делят на сухи и масляные. На характеристики производительности этот фактор практически не влияет. Но от него зависят условия, в которых доилку можно будет использовать (температура, влажность).

Важным моментом является транспортабельность. По этому признаку доильные аппараты делят на стационарные и переносные. Переносные для упрощения транспортировки устанавливают на каркасы на колесной базе.

Отдельные модели рассчитаны на одновременное доение 1 или 2 коров – в одну и две линии соответственно.

Доильный аппарат для коров – цены в Украине

Цена на доильный аппарат зависит от рабочих характеристик, материалов изготовления, комплектации. Это отлично видно по стоимости самых популярных в Украине доилок.

Так, одной из самых дешевых является аппарат «Буренка 1 Комби» за 6350 гривен. Он имеет простую компоновку, легок. Недостатком является неудобная тележка для перевозки.

Доильный аппарат Буренка-1 3000 с комбинированными стаканами

Ротор насоса у этой модели вращается со скоростью 3000 об/минуту. Вакуумная установка сухая. Невысокой стоимости удалось добиться за счет использования комбинированных материалов.

Средняя по стоимости модель УИД-10 за 8 тысяч гривен. На ней уже стоит масляный насос, способный работать дольше сухого. С его помощью можно доить 6-8 коров в час (3-4 при ручной дойке).

Доильный аппарат УИД-10 с одним ведром

Самый дорогой украинский доильный аппарат – АИД-2 на 2 лини. Его производительность удалось повысить за счет расширения комплектации. Но это сказалось и на цене: 10200 грн.

Доильный аппарат АИД-2 (на 2 коровы)

АИД-2 на две линии рассчитан на доение 15 коров в час.

На рынке есть и более дорогие импортные доильные установки, но отечественные аппараты не уступают им в продуктивности.

Доильные аппараты от производителя

Лидером украинского рынка является компания DaMilk. Оборудование этого бренда изготавливается на современном оборудовании из качественных материалов. Благодаря этому доильные аппараты АИД, УИД, «Буренка» работают долго и исправно.

Продажа доильных аппаратов для коров Damilk производится без посредников, что делает цены в фирменном магазине самыми низкими. На все доилки предоставляется гарантия. В случае поломки вы можете обратиться в сервисный центр компании.

Где купить доильный аппарат?

В интернет-магазине Дамилк вы можете купить доильный аппарат для коров или коз, сепараторы, маслобойки и другое оборудование для молочного хозяйства. В ассортименте также есть запчасти, масло, предохранители и датчики.

Полный каталог доилок для коров на сайте:https://damilk.com.ua/doilnye-aparaty/apparaty-dlja-korov.html

Работает магазин по всей стране. Сделать заказ вы можете в любом городе, и он будет доставлен в течение 3 дней.