Шуруповерт - это один из инструментов, которого может не хватать в вашей домашней мастерской. Благодаря ему кручение мебели, сверление отверстий, будет гораздо проще.

Перейдя по ссылке https://dewalt.top/instrument-dewalt/dreli-shurupoverti/ вы найдете огромное количество видов шуруповертов. При покупке, однако, стоит обратить внимание на несколько основных вопросов. Прежде всего, проверьте мощность устройства, крутящий момент, вес или эргономику.

Мощность устройства

Напряжения шуруповертов в диапазоне от 3,6 V до 36 V, причем эти последние используются среди профессионалов, для выполнения более сложных работ. Если ваш инструмент будет использоваться в основном для действий с мелким оборудования, вполне достаточно вам будет моделей с напряжением 3,6 в-4,8 В. Если же вы планируете сверлить дерево или металл, безусловно, подойдет шуруповерт с напряжением 12 в или 14,4 В.

Крутящий момент

Выделенный является символом Нм. При покупке, обязательно обратите внимание на его регулировку и скорость, с которым устройство может закрутить винт. Значение не должно быть меньше, чем 5 Нм. Крутящий момент должен соответствовать размеру болта. Если вы выбираете шуруповерт с регулировкой крутящего момента, то это позволит выбрать такую величину, чтобы винт не был слишком слабо или слишком сильно закручен.

Вес

Зависит от мощности устройства. Чем выше, тем тяжелее будет шуруповерт. Вес инструмента, предназначенного для мелких домашних работ, колеблется в пределах 1-2 кг. Если вы используете его редко, вес не будет так важен. Этот вес позволит свободно маневрировать. Шуруповерты аккумуляторные позволяют выполнять работы в труднодоступных местах или лишенных электричества, что является их несомненным преимуществом. Поэтому стоит помнить, что чем легче отвертка, тем легче ее переносить. Небольшой вес обеспечивает комфорт и требует меньше усилий.

Тип батареи

Как правило, в такого типа устройствах выступают аккумуляторные батареи. Время работы и продолжительность зарядки - это факторы, на которые обязательно нужно обратить внимание. От производительности оборудования зависит качество и скорость выполняемой работы.

Перед покупкой

Придерживаясь приведенных выше советов, несомненно, вы сможете подобрать шуруповерт, который будет удобный в использовании, надежный и прочный. Обеспечишь себе, тем самым, комфорт в использовании и свободное маневрирование устройством.