У профессиональных поваров много секретов. Один из них – опытные кулинары всегда используют для готовки качественную посуду. Грамотно выбранная утварь помогает предотвратить сгорание пищи, улучшает ее вкус и даже сохраняет аромат. Хотите научиться вкусно готовить? Поможет с этим посуда компании Биол – на сайте biol-ua.com пользователи смогут заказать:

  • сковородки;
  • сотейники;
  • кастрюли;
  • казаны.
  • воки;
  • гусятницы;
  • жаровни.

На многие виды утвари интернет-магазин предлагает солидные скидки. Переходите в каталоги и подбирайте подходящие изделия для своей кухни.

Из чего выполнена посуда? Из чугуна и литого алюминия. Производитель дополнительно наносит антипригарное покрытие на свои изделия. чтобы упростить процессы готовки для профессиональных поваров и кулинаров-любителей.

Знакомьтесь, вок

Жаровнями, сотейниками и гусятницами никого не удивишь – наши соотечественники часто используют такую утварь для приготовления кулинарных шедевров. А вот с вок знакомы очень немногие. Что это за посуда? Это утварь, которая была придумана в Китае. Представляет собой вок круглую сковородку. Основание у нее небольшого диаметра, несколько выпуклое. При этом объем такой посуды достаточно большой.

Почему китайцы выбрали именно такое исполнение для сковородки? Форма вок идеально подходит для открытых угольных печей. Утварь хорошо прогревается и позволяет готовить при очень высоких температурах.

Как использовать вок в быту, если нет угольной плиты? Производители выпускают специальные бытовые модели китайских сковородок. Дно у них более сглаженное, что позволяет легко поставить сковородку на конфорку обычной газовой или электрической плиты. Само собой, изменения в конструкции отразились на некоторых качествах вок. Осовремененные сковородки не способны поддерживать столь высокие температуры, как традиционная китайская утварь. Однако это нисколько не мешает поварам в готовке блюд.