Кормление грудью - это действие, которое между матерью и ребенком углубляет очень плотные связи. Приходит, однако, момент, когда нужно, по разным причинам, отучить ребенка от груди, и тогда нужно принять решение по поводу молока, которым будет вскармливаться ребенок. Это ответственное решение, которое требует от родителей соответствующих знаний, а от производителя детского питания friso.com.ua для младенцев, точного соответствия рецепту, который обеспечит вашему ребенку здоровое развитие.

В магазине с детскими товарами можно найти очень много смесей молока для детей. Отличаются они, прежде всего, брендом, в рамках которого находятся продукты с разным составом, как для здоровых детей, так и склонных к аллергии. Выбор подходящего молока может представлять проблему, поэтому следует знать, как выбрать молоко, чтобы обеспечить ребенку набор необходимых витаминов и минералов.

Как выбрать молоко для новорожденных?

Наиболее важным критерием выбора модифицированного молока на сайте https://friso.com.ua/ru/, является возраст ребенка. В зависимости от этого, смеси отличаются составом и содержанием питательных компонентов, чтобы лучше соответствовать потребностям детей.

Информация о назначении молока всегда находится на его упаковке, на видном месте. Маркировка - это цифры от 1 до 4, а также дополнительные описания, с какого месяца можно кормить ребенка данной смесью.

В приведенном ниже списке показаны обозначения с описаниями:

  • Молоко для детей от рождения до 6 месяцев
  • Молоко для младенцев после 6 месяцев
  • Молоко для детей после 10-12 месяцев
  • Молоко для детей старше 2 лет

Еще одним очень важным критерием, является состав молока. При выборе смеси следует обратить внимание на марки, которые в составе своих продуктов содержат больше ингредиентов.

В основной состав молока входят: сухая молочная сыворотка (источник белка), растительные масла (содержат витамин Е и D), лактоза (ее нет в случае смесей для детей с аллергией на этот компонент), обезжиренное сухое молоко, сложные углеводы, выполняющие функцию пробиотиков, концентрат сывороточного белка, карбонат и фосфат кальция (источник кальция), хлорид и цитрат калия (источники калия), Л-аскорбиновая кислота (источник витамина C), хлорид магния (источник магния), хлорид холина (источник холина), соевый лецитин (эмульгатор – молоко растворяется в воде), таурин и Л-карнитин (аминокислоты), цитрат натрия (источник натрия), сульфат железа (источник железа), сульфат цинка (источник цинка), витамины: A, B1, B2, B3, B5, B6, B7, B11, B12, C, D, E и K.