Об энергоэффективности зданий сейчас говорят на всех уровнях, от Кабинета Министров до бабушек на завалинке: государство заинтересовано в общем снижении энергозатрат населением, а население в шоке от получаемых платежек. И если утепление пенопластом квартиры в хрущевке – это мера временная и сомнительная, то вложение средств в новый дом с минимальным уровнем энергозатратности – идея абсолютно верная и с отличными перспективными показателями семейной экономии.

Сейчас в Украине активно оформляют «теплые кредиты», которые позволяют существенно сэкономить на строительстве зданий с повышенным уровнем энергоэффективности. Осталось только определиться – какие материалы помогут создать дом, который способем самостоятельно экономить семейный бюджет долгие годы.

Пустотелые керамические блоки

О кирпичных домах знают все. О «теплой керамике» слышали в основном специалисты и те, кто только собирается строить дом. Купить керамоблок ссылка – отличная идея для застройщика и шанс создать здание, приближенное по уровню энергоэффективнстик «пассивным» домам с нулевой энергозатратностью.

Технология пустотелых блоков достаточно проста: у сухого теплого воздуха самый низкий уровень теплопроводности, они удерживают тепло в несколько десятков раз лучше газобетона, кирпича или камня. При этом керамоблоки – абсолютно экологичный материал – в их основе исключительно высококачественная глина и песок. После формовки и обжига блоки превращаются в конструктивные элементы с высоким уровнем морозоустойчивости, выдерживающие температуру свыше 1000? и препятствующие возникновению плесени.

Авторы патента на ячеистые керамические блоки Porotherm ссылка смогли замкнуть сухой воздух внутри крупного обожженного кирпича. Одновременно стена стала легче, нужда в усиленном фундаменте отпала, а стена оказалась способной не просто удерживать тепло внутри здания, но и аккумулировать его после отключения отопительных приборов.

Керамоблоки Heluz ссылка с патентованной шлифованной поверхностью и специальными пазами для лучшего примыкания блоков минимизируют расходы на клеевой раствор и создают идеально ровную стену с прекрасным внешним видом, не нуждающемся в дополнительной штукатурке и утеплении. При этом стена из блоков 35см в один слой по уровню теплопроводности равна стене из обыкновенного кирпича толщиной в полтора метра.

Керамические блоки с утеплителем

Разработчики энергоэффективных технологий постоянно придумывают что-то новое. Новинка строительных магазинов – керамический блок PorothermThermo с утеплителем из базальтовой ваты. Основные показатели новинки:

  • стена в 44см имеет расчетный коэффициент термического сопротивления R= 5,88 м2С/Вт;
  • уровень звукоизоляции до 55 Дб;
  • не нужны закладные детали и армирование, что снижает стоимость строительства;
  • марка прочности М75 – стены надежные и прочные, возможно строительство зданий до 4-х этажей;
  • блоки имеют отличные показатели паропроницаемости – стены «дышат»;
  • строение из керамоблоков становится своеобразным термосом, удерживающем тепло зимой и прохладу летом.

Строительный интернет магазин CeramicEnergyEffect специализируется на энергоэффективных строительных технологиях. Позвоните нам: мы подскажем оптимальный вариант модификации керамоблоков и сухих строительных смесей для вашего дома, а также предоставим исчерпывающую консультацию по вопросам современных методов гидроизоляции, теплоизоляции, «мокрых фасадов» и проведения теплового аудита зданий.