Мечтаете завести ребенка? Тогда самое время заняться планированием беременности. Помочь в этом деле готов репродуктивный центр киев – переходите на сайт клиники, чтобы узнать больше о его услугах. У некоторых пар может возникнуть вопрос, зачем заниматься подобными планированиями? Дело в том, что это позволяет осознанно подготовиться к появлению малыша на свет. Занимаясь серьезно данным вопросом, пара сможет без осложнений родить здорового ребенка.

Что включает в себя планирование? На начальном этапе полное медицинское обследование будущих родителей. Если выявляются скрытые недуги, то сразу назначается их лечение. Это позволяет уберечь ребенка от проблем со здоровьем. Женщина же, пройдя комплексное обследование, будет уверена, что сможет без проблем выносить плод. Ей следует проверить работу сердца, почек, печени. Также выясняется состояние нервной, эндокринной систем. Также будущая мама в рамках подготовки посещает ЛОРа, стоматолога, гинеколога, делает все необходимые прививки.

В некоторых случаях приходится записаться на прием к генетику. Зачем нужна консультация у такого специалиста? К нему направляют в тех случаях, если в роду были наследственные заболевания. Генетик проведет обследование и сделает прогнозы.

Когда начинается подготовка к беременности? Лучше всего делать это за 2-3 месяца до зачатия. Этого времени хватит на обследования, лечение и т.д. Пара также успеет психологически подготовиться к вынашиванию ребенка.

Обратите внимание, что медобследованиями дело не ограничивается. После этого пара должна изменить свой образ жизни. Из рациона исключаются вредные продукты, он насыщается полезной едой – фруктами, овощами. Паре рекомендуется в течение пары месяцев не принимать никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом, не купить и не пить алкогольные напитки.