Сегодня модно вести здоровый образ жизни, поэтому потребители ищут на полках соответствующего качества товары. На что ориентируются они в своем выборе? Что дает возможность людям быстро отыскать удовлетворяющий запросам ассортимент?

Распознать экологически безопасную продукцию помогает этикетка. Вы начинающий бизнесмен и вам интересно, чем она особенна? Давайте разбираться.

На чем печатать?

В принципе, современные технологии позволяют использовать на производство наклеек любые материалы, включая разнообразные пленки и полимеры, но для маркировки эко продуктов их используют редко. Ведущие производители отдают предпочтение термобумаге. Получаемые из нее маркировочные элементы прочны, износостойки, красочны. Их легко оформить в концепции с требованиями законодательства.

Почему термобумага, если экоэтикетка ориентирована на кратковременный срок службы? В принципе, можно выбирать, однако с оглядкой на специфику маркируемого товара. Продукция такого рода имеет небольшие сроки хранения, но иногда такой показатель, как долговечность маркировки - просто необходим. Термоэтикетка станет незаменимой, если продукт планируется хранить в нестандартных температурных условиях. Она не теряет своих качеств даже ни при – 300С, ни при +800С.

Чем привлечь внимание?

Печать этикеток должна отличаться качеством, а размещённая на них информация – соответствовать принятым стандартам, рекламным канонам и законам маркетинга.

Кроме сведений о составе продукта, производителе, сроках хранения, на экоэтикетке рекомендуется отражать дополнительные данные, представляющие собой рецепты блюд или выписки из истории представляемого товара, а также привлекательные, яркие, тематические рисунки, заметные издалека. Образцы удачных решений наклеек можно посмотреть на https://flexoprint.com.ua/.

Показатели качества экоэтикеток

Хорошей будет считаться та наклейка, где:

- будут в полном объеме и достоверно отображены все данные о товаре;

- будет продуманный дизайн, подчеркивающий либо брендовую принадлежность продукта, либо его непревзойденные достоинства;

- присутствует качественная полиграфия, не расплывающаяся под воздействием влаги.

И еще один нюанс. Как правило, выбор остается за самоклеющимися этикетками, поэтому важно, чтобы материал не расслаивался, отличался высоким сопротивлением к сдвигу, а клеевой слой имел достаточную толщину и хорошо прилипал к разнообразным поверхностям.