Если вы серьезно относитесь к защите своих девайсов, желательно позаботиться о дополнительном защитном слое на вашем дисплее. И речь идет не о пленке, а о полноценном защитном стекле. Все чаще можно встретить советы специалистов, относящиеся к приобретению закаленного стекла. Кстати, купить стекло на телефон в магазине Uplay можно прямо сейчас, обезопасив ваш смартфон от повреждений. Закаленное стекло производится контролируемыми химическими и термообработками для увеличения его прочности. Сначала стекло нагревают, а затем быстро охлаждают с помощью воздуходувок. Одна часть поверхности охлаждается быстрее, что приводит к ее сжатию, а другая - к растяжению. Эта разница делает стекло в 5-10 раз прочнее.

Самая частая причина выбора закаленного стекла проявляется в его повышенной прочностью. Большинство из них закалены, и вам не придется беспокоиться о том, что ваш дисплей поцарапается об ключи или мелочь в вашем кармане. Закаленное стекло также может противостоять повреждениям, от более острого предмета. В случае, если вы уроните свой телефон, скорее всего, такое стекло получит трещину, но оригинальный дисплей телефона останется в целости и сохранности.

Закаленное стекло выглядит как заметный стеклянный слой сверху, по ощущениям он такой же гладкий и приятный, как обычный пластик. Он также более прочный на долгосрочную перспективу. С другой стороны, обычная защитная пленка не будет похожа на стекло, а, скорее, на пластик. Пленка потребует замены спустя какое-то время. Ведь она накапливает царапины и ее становится намного сложнее очистить. Закаленное стекло можно легко очистить, так как оно часто имеет олеофобное покрытие, что также делает его устойчивым к отпечаткам пальцев.

Глянцевая или матовая защита от царапин заметно влияют на внешнюю видимость вашего устройства. Стекло не будет увеличивать блики, если оно установлены правильно. Матовые защитные экраны для экрана лучше работают в солнечный день по сравнению с глянцевыми. Стекло не влияет на цвет, качество изображения и резкость вашего дисплея. Пластиковый протектор экрана может скрывать передачу света с вашего дисплея, что влияет на цветовую гамму устройства. Таким образом, если вам нравится смотреть изображения и видео, стекло - это то, что вы должны выбрать.

К стеклу можно и нужно приобрести чехол, который будет служить дополнительной защитой. Вы можете по этой ссылке купить чехол на телефон на любую популярную и даже редкую модель смартфона. Чехол и стекло станут лучшей идеей, если вы оберегаете свой смартфон от повреждений. Вам не нужно будет беспокоиться о том, что при падении он разлетиться на осколки. Перед покупкой убедитесь, что он оснащен олефобным покрытием, с высокой прочностью. Как только вы ощутите эффективность использования стекла, вам будет сложно вернуться к обычным пластиковым защитным экранам. Оформите заказ как можно скорее, чтобы получить лучшую защиту для своего смартфона.