Существует три способа, благодаря которым можно сэкономить на покупках через интернет. Таким образом, вы можете сделать покупки в интернете более рентабельными (как в плане денег так и времени), чем посещение обычных магазинов.

В последнее время очень выгодно делать покупки в интернет магазинах, например таких как ebay. Exp-shop.com - сервис доставки ebay в Украину доставит ваши покупки очень быстро.

Популярный стереотип, что покупки в интернете обходятся дороже традиционных. Очевидным аргументом является здесь хотя бы стоимость доставки. И даже если стоимость доставки вы можете минимизировать или вообще устранить (об этом позже), то остается еще мнение, что цены в онлайн-магазине, уже содержат в себе „бонус” за удобство.

Есть доля правды в этом, особенно глядя на категорию продуктов питания. Интернет-магазины - это относительно новый рынок, и значительное место в нем заняли марки „премиум”. Но это еще не значит, что он должен быть дороже!

Как уже очень часто с экономией бывает, учитывается только стоимость указанная в счете. Еще наше время, потраченное на проезд и хождение по магазину, стоимость проезда, расходы незапланированные, импульсивные покупки и т. д.

Поэтому стоит все тщательно пересчитать и учесть все расходы, не только из чека. Может оказаться, что у нас есть поле для экономии даже нескольких десятков долларов в месяц!

Минимизация стоимости доставки

И это только начало. Потому что и транспортные расходы можно свести к минимуму! Интернет-магазины часто проводят такую политику, в соответствии с которой за заказ от определенной суммы не взимают дополнительную плату за доставку. Стоит иметь это во внимание во время покупки.

Мы можем использовать это в свою пользу, по крайней мере, двумя способами.

Во-первых, мы можем приступить к покупкам в режиме онлайн тогда, когда нам нужно сделать большие запасы.

Или, при небольших покупках, мы можем организоваться вместе с друзьями и сделать один большой заказ. Таким образом, вы можете распределить стоимость доставки на несколько человек или полностью ее устранить, если заказ будет достаточно большой.

Коды на скидки и другие акции

В магазине онлайн также можно сэкономить, используя более „традиционные” скидки. То есть, разные купоны и коды на скидку.

Это причина, по которой стоит „любить” профили любимых магазинов на Facebook, а также сохранять рассылку магазинов. Время от времени можно, таким образом, воспользоваться скидками.