Вы знаете, что такое квест? Этот термин уже давно на слуху. И даже если вы не можете дать ему четкого определения, то, так или иначе, сталкиваетесь с этим явлением в повседневной жизни. Не верите? Спорим, что это так? Каждое утро, собираясь на работу, мы что-нибудь вечно ищем в своей комнате: то носки, то косметику, то мобильный телефон или ключи от квартиры. Такие вот квесты особенно популярны, когда мы куда-нибудь спешим. Если вся эта суматоха будет происходить не в экстремальных условиях, а забавы ради, то очень и очень придется по вкусу.

Из истории квест-румов

Чтобы люди имели возможность развлекаться таким вот образом, компания DOS-игра еще в середине 90-х годов минувшего века придумала специальные кваст-комнаты. Но популярность они приобрели не сразу, а после выхода компьютерной игры "Crimson Room" в 2004 году. Действо игры разворачивается именно в комнате, в которой установлены всевозможные предметы. Суть заключалась в поиске выхода с помощью подсказок. Квест комнаты современности, конечно, заметно отличается от первых вариантов. Зайдите к нам и посмотрите, в каком разнообразии они представлены перед своими потенциальными клиентами! Не хотите ли посетить?

Первый квест в реальности заработал в 2006-м. Команда единомышленников из Америки придумала увлекательнейший сценарий, который развернулся во всей красе в Кремневой долине и основывался на сюжетах знаменитой Агаты Кристи. Представляете, как у участников кровь стыла в жилах? Вот после этого квесты и начали набирать свою бешенную популярность. Сначала такие игры практиковали в Японии и Китае. С годами они распространились по всему миру, и, наконец, дошли до нас.

Каким бывает современный квест?

Сегодня, практически во всех крупных городах страны работают квест-румы. Каждая из таких комнат стилизована под определенную игру. Это могут быть номера гостиниц, больничные палаты, тюремные камеры (такие особенно востребованы). Игру любят потому, что она дает человеку те эмоции и ощущения, которых в обычной жизни просто не хватает. Такому развлечению охотно посвящают время люди всех возрастов.

Квест Запорожье предлагает своим посетителям самые разнообразные сценарии. Чтобы заказать игру, заходите на Квесты в Запорожье. Здесь вы найдете и семейный детектив, и приключения для детей, и ужасы для представителей всех возрастов. Если хотите, чтобы ваша жизнь наполнилась новыми красками, присоединяйтесь к этой незабываемой игре!