Монтаж СИП кабеля в Челябинске и области от компании ООО «АЛТ». СИП необходим для электроснабжения зданий и сооржуений, подразумевает под собой воздушную прокладку. СИП это самонесущий изолированный провод, пришедший на смену оголенным проводам, висящим на столбах. Бывает двухжильный для сети 220 Вольт и четырехжильный для сети 380 Вольт.

При соеднинении провода используются проколы, которые без особых усилий соединяются с жилой провода, без очистки его от изоляции, что высоко ценится за безоспатность подсоеднинения СИП кабеля.

Максимальное расстояние между опорами, на которых производится монтаж СИП кабеля не должна превышать двадцати пяти метров, так как изза сильного ветра кабель СИП может под действием собственной массы перетереться.

Про особенности монтажа СИП кабеля Вы можете посмотреть много полезного видео на ютубе. А мы расскажем Вам на примерекак происходит подключение дачного домика в садовом товариществе где нибудь не далеко от дома, с прокладкой СИП кабеля и электромонтажными работами.

Что мы имеем – двухэтажный дачный домик без электричества и проложенной в 100 метрах СИП линии или силовых опор, нам нужно запитать домик 5 кВт, наши действия следующие::

- Позвонить в компанию ООО «АЛТ» и доверить подключение профессионалам

- Подойти к председателю СНТ, обычно этот человек может описать что нужно делать

- Отправиться в электросетевую компанию за получением тех условий

- Так как ближайшая точка подключения находится в 100 метрах от предпологаемой опоры необходима устанвока дополнительных опор и прокладка СИП каблея

- В среднем на 100 метров по прямой необходимо установить 4 опоры

- Устанавливаем опоры, для садовых участкой идельно подходят марка опоры СВ95

- Прокладываем кабель СИП 2х16, он идеально подойдет под мощность 5кВт, не будет греться и прослужит долгие годы

- Относим паспорт электросчетчика, протколы испытания электролаборатории в сетевую компанию и получаем документы о техническом присоединении.

- Как только документы получены отправляемся в энергосбыт для опломбировки счетчика.

После прохождения данных процедур можно свободно пользаваться электричество и начинать устанавливать розетки и выключатели в доме, прокладывапть кабеля, хотим отметить если у Вас дом сделанный из дерева, всю проводку необходимо выполнять в металлических трубах.

Компания ООО «АЛТ» будет рада Вам помочь в монтаже СИП кабеля в Челябинской и Челябинской области, переходите на наш сайт - http://elektrik-chelyabinsk.ru.