Многие люди рождаются изначально с кривыми зубами, в некоторых случаях прямые зубы могут искривляться с возрастом, когда структура полости рта начинает изменяться или из-за выпадения зубов. Выравнивание зубов может быть выполнено на основе различных стоматологических методов, чтобы в результате добиться красивой улыбки.

Брекиты являются традиционным способом выпрямления зубов и обычно используются для маленьких детей. Время, необходимое для этого лечения, зависит от скорости движения зубов. Но этот стереотип уходит в прошлое, сейчас к этому методу выравнивания зубов приходят и взрослые, более детально можно узнать https://oxford-med.com.ua/services/stomatology/ortodontic_tooth_curing/. Ведь правильная улыбка не только делает вас привлекательней, но и омолаживает.

Это хорошая новость для 30-летних, потому что выясняется, что не только ботокс, пилинг или дорогой крем способен остановить процесс старения кожи. Причина? Зубы - это естественная опора, которая поддерживает лицо. Когда зубы сталкиваются, кожа теряет естественную поддержку, в следствии появляются не только морщины, но и теряется естественная симметрия лица. Это главная причина, по которой американские актрисы выравнивают зубы.

Сегодня решаются на лечение не только после 30, но и намного позже. Единственным «барьером» может быть здоровье полости рта. Для того, чтобы пройти лечение, у вас должны быть свои собственные зубы, здоровые или вылеченные, без гиперчувствительности или воспаления десен. Благодаря достижениям в лечении и новым методам, ортодонтическое лечение возможно и для пожилых людей. Тем не менее рекомендуется начать лечение как можно раньше. Если мы говорим о взрослом человеке, то идеальным моментом является 20-30 лет. Абсолютным противопоказанием являются заболевания, связанные со сниженным иммунитетом (например, лейкемия). Временное противопоказание - это гормональные нарушения (в результате, например, менопаузы) или декомпенсированный диабет, может повлиять на правильный курс лечения. Не рекомендуется лечить людей с прогрессирующим периодонтальным заболеванием. Так же нужно понимать, что, чем позже вы решаетесь на брекиты, тем дольше вы можете их носить.

К сожалению, возраст не играет здесь в пользу продолжительности лечения. Причина? Недостатком является более трудное лечение, ткани менее эластичны, а кости более кальцинированы. Поэтому лечение - это процесс, требующий терпения, но результат того стоит.