Тканевые ролеты для окон, кроме декоративной функции и закрывающей, также выполняют очень важную роль в поддержании соответствующей температуры в помещении. На рынке даже продаются ролеты покрытые дополнительными слоями, призванными защитить от чрезмерного нагрева или потери тепла помещение.

Выгодно приобрести тканевые ролеты вы можете на Sunny-Store.com.ua

Выбирая шторы для окон, нужно сначала точно определить их предназначение – нужны ли они только для украшения или предназначены для защиты от солнца. Видов ролет оконных множество, начиная от классических, римских, плиссе, бамбуковых и заканчивая австрийскими и кровельными.

Подбор ролет оконных для помещения – кухня, спальня и гостиная

Жалюзи мы можем применить вместо занавесок и штор или вместе с ними. От того, в каком помещении они будут установлены, зависит то, из какого материала они будут изготовлены. В кухне лучше всего подходят жалюзи классические, и те, сделанные из пластика. Их легко содержать в чистоте. Благодаря этому их эксплуатация не будет для вас обузой, а оформление окон будет всегда выглядеть опрятно.

В гостиных и спальнях должна быть создана интимная атмосфера, поэтому чаще всего в этих помещениях используют тканевые ролеты. Здесь подойдут шторы, сделанные из плотных прорезиненных тканей, полностью блокирующих солнечные лучи. Отличным решением – особенно для тех, кто ценит необычный дизайн, соединенный с классикой – являются римские шторы. Они напоминают традиционные занавески и шторы. Римские и австрийские шторы лучше всего использовать в больших помещениях, так как чаще всего они изготавливаются из массивных тканей.

Ролеты в комнату для работы или учебы

Выбирая шторы для помещения, в котором стоит монитор, важно с их помощью предотвратить поступление солнечного света. Это особенно полезно в случае, когда рабочее место расположено под окном. Очень функциональны в этом случае жалюзи плиссе, благодаря которым можно закрыть все окно вместе с рамой и жалюзи в кассете. В детской комнате вы можете установить жалюзи с рисунком из любимой сказки или с цветным принтом.

Способ монтажа ролет оконных

Очень важно перед покупкой тканевых ролет сделать точные замеры окна, на котором они будут установлены. Жалюзи можно монтировать двумя способами: неинвазивным способом и инвазивным. Первый заключается в креплении при помощи специальных крюков и липкой двухсторонней ленты. Такой способ работает особенно хорошо, если вы хотите использовать жалюзи на съемных квартирах или вас интересует быстрый и простой монтаж. Второй способ, безусловно, более стойкий и прочный, но требует использования соответствующих инструментов и навыков.

Кроме рулонных штор также можно приобрести для оформления окна наружные жалюзи, которые могут выполнять дополнительную, помимо перечисленных ранее функций – функцию защиты от кражи.

Если вы сомневаетесь в том, какой вид тканевых ролет выбрать, то вы можете воспользоваться помощью специалистов компании Sunny Store.