Приобретение недвижимого имущества, даже в новостройке, довольно сложное и ответственное занятие. Для поиска недвижимости в соответствии с подходящим районом размещения, планировкой, этажом, вариантом отделки и конечно стоимостью, предстоит потратить достаточно много времени и сил. А учитывая, что новостройки возводятся не в каждом городском микрорайоне, поиски могут оказаться малоэффективными и даже безрезультатными. Однако расстраиваться не стоит, ведь безвыходных ситуаций не существует. Поэтому выбрать жильё своей мечты можно, если прислушиваться к полезным рекомендациям профессионалов.

Особенности правильного выбора жилплощади

По утверждению экспертов, максимально эффективный поиск квартиры в новостройке подразумевает чёткое формирование требований, предъявляемых к жилью. При этом основными параметрами выбора квадратных метров считаются следующие:

  • местоположение новостройки по отношению к центру города;
  • цена квадратного метра жилплощади;
  • этаж размещения жилья;
  • планировка и отделка помещений.

Сегодня выбрать оптимальный вариант в соответствии с рассмотренными параметрами можно на сайте DOM.RIA.COM. Это сайт, всегда появляющийся на первой страничке поиска и поэтому известен многим украинским покупателям.

Покупаем жильё исходя из района его размещения

Выбор района размещения новостройки – достаточно ответственное мероприятие. Однако определившись с областью поиска можно значительно сузить круг подходящих предложений в интернете или печатной прессе. Увеличить эффективность поисков, можно привязав недвижимость к определённой улице, крупному супермаркету, транспортному сообщению или другим городским объектам. Это позволит не просто ускорить выбор недвижимости, а и учесть интересы всех членов семьи.

Определяемся с бюджетом дорогостоящей сделки

Учитывая, что современная недвижимость уже разделена на ценовые категории на первичном и вторичном украинском рынке, поиск оптимального варианта должен основываться на бюджете покупателя. Естественно, что каждый украинец мечтает сэкономить на дорогостоящей сделке, но это не влияет на верхний лимит суммы выделяемой на покупку. Поэтому нужно чётко определиться с финансовыми рамками, чтобы придерживаться установленной цены при поиске оптимального предложения. Это позволит не превысить бюджет, а значит, сделка будет выгодной.

Технические особенности жилья

Сегодня среди украинских потребителей особой популярностью пользуются однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры на этажах с 3 по 7. Первый и последний уровень обычно менее привлекателен из-за технических особенностей жилплощади. При этом многие упускают из вида общее состояние квадратных метров, мотивируя это тем, что данный фактор практически не влияет на выбор. Но это ошибочное мнение, так как наличие металлопластиковых окон, застеклённой лоджии, металлической двери или паркета на полу напрямую влияет на стоимость квартиры.

Если Вы предпочитаете самостоятельно заняться финишной отделкой помещений, то бессмысленно переплачивать за квартиру, готовую к заселению. В таком случае лучше выбирать вариант с черновой отделкой. И наоборот, зачем покупать квартиру с голыми стенами, если Вы планируете сразу вселиться в неё. В данной ситуации подойдёт недвижимость, оформленная под ключ.

Только придерживаясь вышеприведённых рекомендаций можно подобрать жилплощадь в соответствии с собственными предпочтениями, не затрачивая на это, много времени. При этом значительно упростить поиски поможет всемирная паутина интернет и грамотно подобранная критерия квадратных метров.