Ассортимент шкафов-купе – огромен, можно выбрать необходимый дизайн, форму и размер. Огромной популярностью сейчас пользуются шкафы с ТВ-зоной. Это – удобный гарнитур, в котором можно хранить вещи, расставить милые мелочи на полочках и установить телевизор. Такую мебель, обычно, выбирают для гостиной или спальни. Шкаф с нишей для телевизора немногим отличается от своих сородичей. В его состав входят две двери, полка для ТВ, комод, отдел для одежды. Как видим, это - очень выгодная покупка, вместо обычной полочки или столика под телевизор, вы получаете большой и просторный шкаф-купе. Купить шкаф-купе под телевизор в Киеве можно по разной цене, с нужным оформлением и из необходимого материала.

Материалы, подходящие для шкафов-купе

Выбор материала для изготовления мебели зависит от пожеланий заказчика. На сегодняшний день можно воплотить любые пожелания. Важно подбирать материал не только доступный, но и качественный. Ведь от выбора зависит прочность и долговечность шкафа. Самыми популярными материалами являются:

1. ДСП имеет разные оттенки и позволяет легко комбинировать плиты между собой. Из этого материала можно изготовить шкаф, подходящий для любого интерьера. Более дорогостоящие производители используют для своих изделий ЛДСП- ламинированные плиты.

2. МДФ- прочный и долговечный материал, устойчив к влаге. Из этого материала можно изготовить более сложные элементы дизайна.

3. ДВП чаще используют только для задней стенки, так как материал сильно впитывает влагу.

4. Шпон используют для создания дорогостоящей мебели. Мебельные гарнитуры из данного материала – очень прочные, ударостойкие, долговечные.

5. Натуральное дерево используют для элитной мебели. Такие изделия делают интерьер солидным. Стоимость шкафов-купе из дерева достаточно высокая, но высокие технические характеристики материала ее оправдывают.

Подбирая изделие, сразу учитывайте насколько прочный шкаф вам нужен, есть ли в доме животные. Уход за шкафом-купе под телевизор будет зависеть от выбранного материала. Стоит знать, что для раздвижных дверей предлагают совсем другие материалы. Обычно для дверей используют:

1. Зеркала- самый популярный и практичный материал, простой в уходе.

2. Бамбук используют для массивных, дорогостоящих шкафов. Изделия из него отличаются влагоустойчивостью.

3. Ротанг- материал, который можно покрасить, что очень удобно, всегда можно освежить интерьер в комнате.

4. Декоракрил- прочный материал, бывает прозрачный или матовый. Подойдет для тех, кто предпочитает лаконичность и современный подход.

С таким разнообразием материалов можно купить или сделать на заказ шкаф-купе под телевизор вашей мечты. Хорошо продуманные детали будущего шкафа только украсят ваш интерьер. В погоне за дизайном не забывайте, что мебель должна быть:

· влагоустойчивая;

· прочная;

· из качественного материала.

Преимущества шкафов – купе – очевидны. Изделия выполняют много функций, экономят пространство, являются прочными и долговечными. Правильно подобранный шкаф украсит ваш интерьер, сделает его более насыщенным и солидным. Мастера сейчас способны воплотить любую мечту, скомбинировать любые материалы и оттенки. Подумайте, какой вариант шкафа будет хорошо смотреться в вашей комнате, дополнять ее интерьер. Чтобы не разочароваться в своем приобретении, продумайте эскиз, опишите свои предпочтения, внимательно сделайте замеры в комнате. Измерьте ширину между стенами, высоту потолка, определитесь с размерами ниши под телевизор. Если все приготовления будут соблюдены, мебель-купе будет радовать вас долгие годы.