В среде заказчиков бытует определённое мнение по поводу найма отдельно взятых специалистов – дескать в таком случае, вроде как можно сэкономить на средствах. Но можно ли данный принцип считать оправданным что ли, если хотите? И тут же, как специалисты в своей области, а именно в ремонте квартир под ключ, смеем вас заверить – ни коим образом. Конечно же вам необходимы разумные доводы, и непременно способ разрешения данного вопроса, но не приходите в уныние, поскольку всё что вам так необходимо, у нас уже имеется.

Начнём по порядку. Нанимая специалистов в определённых областях, дабы внести некоторые изменения в жилой площади и прилежащих к ней помещениях, заказчики не задумываются о согласовании, или если хотите, привязке работы одного исполнителя к другому, что в отдельных случаях, довольно пагубно сказывается на конечном результате. Желаете в качестве примера убедиться, что довод не беспочвенен, извольте:

Специалист по укладке плитки «благополучно» справляется с вменяемым ему объёмом работ, после чего, берёт с вас плату по договорённости, и вы сердечно расстаётесь. Далее вам предстоит подумать о напольном покрытии, приобретёте ли вы ламинат, паркет или что-либо ещё, это отдельные моменты. Но вот незадача, уровень уже выложенной плитки, ну скажем в кухне или столовой, не совпадает с уровнем будущего напольного покрытия которое вы намеревались приобрести для укладки, предположим в гостиную комнату или коридор, а межкомнатные двери, так и вовсе не устанавливаются поскольку в расчёт не брались их размеры – казус, не иначе. В такой ситуации всё, что вами планировалось идёт, что называется «псу под хвост».

Поверьте, в процессе ремонта вышеописанным способом курьёзов с нестыковкой выполняемых работ будет в достатке. И поймите, это не просто, как могут некоторые сказать – «день не задался», это ещё хуже, ведь многие оплошности потребуют от вас дополнительных финансовых вложений, что в общем-то досадно, если допустить мысль, что всего этого можно было и избежать, воспользовавшись услугами укомплектованной ремонтной бригады и прораба. При таком подходе какие-либо переделки будут исключены, а нестыковки, если они и будут иметь место, что в ряд ли, не затронут ваш бюджет.

На момент начала проведения работ, даже при наличии специализированной бригады и прораба, важно иметь проект, с чётким определением того, что именно вы предполагаете увидеть в конечном счёте, это значительно сократит ваши расходы и наши усилия.