Паром – достаточно распространенный транспорт, который применяется во многих странах. С его помощью можно перевезти крупные вещи, грузы, в том числе и машины. Однако некоторые рейсы заканчиваются плачевно. Новости мира сегодня сообщают, что у побережья Филиппин перевернулся паром, на его борту было более двух сотен пассажиров.

Трагический инцидент

На днях у восточного побережья Филиппин перевернулся паром. На его борту находился 251 человек. Инцидент произошел очень неожиданно: большинство пассажиров не смогли сориентироваться в данной ситуации. Многие пассажиры получили травмы, есть погибшие. Их количество пока выясняется.

При этом отмечается, что удалось спасти не менее ста человек. В настоящее время власти выясняют количество погибших, оказывают помощь спасенным. Новости мира сегодня говорят о том, что открыто расследование по этому инциденту. Главная задача специалистов – найти причину происшествия. Остается непонятным, почему паром перевернулся. Видимых повреждений у него не было, перед отправлением его осматривали. Вполне вероятно, что во время рейса случились непредвиденные ситуации. Рассматривается версия шторма.

Стало известно, что в районе происшествия действительно зафиксированы ливни. Они продолжаются довольно долго, на море бывают очень большие волны, которые вполне могли стать причиной трагического происшествия. Спасенные люди находятся в состоянии шока. С ними работают медицинские работники и психологи. Некоторые спасенные пассажиры парома потеряли своих близких.

Поиски продолжаются

В береговой охране сообщили, что паром не был перегружен. Новости мира сегодня заявляют, что на месте происшествия работают сотрудники спасательной службы. Подключены корабли и вертолеты. Они ищут пострадавших и тех, кто может находиться в открытом море. О своих находках, новостях они сообщают спасенным пассажирам. Информация обновляется достаточно часто.

Стоит отметить, что на Филиппинах после случившегося отменили рейсы транспортных средств, которые перевозят пассажиров по воде. Речь идет о паромах, кораблях, лайнерах. Пока ситуация в море не стабилизируется, рейсы будут отменены или задержаны. Это делается для повышения уровня безопасности и предотвращения подобных трагедий. Остается надеяться, что количества погибших будет не так много и пропавших найдут живыми. Поиски продолжаются до сих пор.