Желание заработать характерно для каждого предприимчивого человека, в особенности, своей коммерческой жилкой славятся американцы. Среди них – легендарный «Мистер Зиппо» Джордж Блейсделл, подаривший миру свою ветрозащитную зажигалку-легенду и множество других полезных инновационных продуктов.

Истории и легенды о Zippo

купить бензин zippoДело было так. 85 лет отделяют нас от далекого 1932 года, когда Соединенные Штаты Америки будоражили последствия Великой Депрессии и запрета торговать алкогольными напитками, так называемого «Сухого закона». В это время экономика страны была настолько расшатанной, что подумать об открытии нового бизнеса могли только самые отчаянные. В число рискнувших стать на путь коммерции попал некто Джордж Блейсделл, владелец предприятия по производству нефтедобывающего оборудования в пенсильванском городке нефтяников Брэдфорде. Он сделал ставку на популярный среди курильщиков товар – зажигалку. И, как показало время, – не ошибся.

В те времена пользовались австрийскими зажигалками. Они были дороговаты для обедневшей за время Великой Депрессии Америки, и, вместе с тем, недостаточно качественны и часто ломались. Может быть, потому первая попытка Джорджа Блейсделла продать партию зажигалок из Австрии потерпела фиаско. И тогда он принял судьбоносное решение – доработать конструкцию бензиновой зажигалки, сделать ее устойчивой к поджигу на сильном ветру и главное – сделать ее многоразовой, то есть практически вечной.

Результат его успешной попытки и в наши дни поражает своим техническим совершенством:

  • Настоящая зажигалка Зиппо зажигается и не гаснет даже при самом сильном порыве ветра (на сквозняке, во время урагана или вьюги). Причем, не имеет значения, традиционная это модель в размере 55 х 35 х 12 мм или зажигалка с более узким (на 5 мм) и более тонким (на 2 мм) корпусом Zippo Slim, купить которые можно во всем мире, в том числе, в Украине – в столичном сувенирном интернет-магазине Bird.in.ua.
  • Противоударный корпус может получить вмятину от удара, поцарапаться от контакта с ключами или другими острыми предметами по соседству с зажигалкой, но внутренняя конструкция останется неповрежденной. Именно поэтому бренд Zippo дает на свои изделия пожизненную гарантию, условия которой не распространяются на внешний вид корпуса.
  • Зажигалки Зиппо, как бензиновые, так и созданные впоследствии газовые, рассчитаны на неограниченное количество циклов работы. Достаточно только сделать дозаправку топливом – рекомендуется использовать бензин Zippo с высокой степенью очистки или газ в баллончиках.

Изделия Зиппо востребованы не только курильщиками и коллекционерами. С такими продуктами американского бренда, как зажигалка и каталитическая грелка для рук Zippo Hand Warmer, можно смело отправляться в опасные путешествия в горы, в лес, на охоту, на рыбалку в любое время года, ехать на автомобиле в многокилометровый вояж. Если купить грелку для рук Zippo, то спасительное тепло инновационной каталитической грелки поможет путешественникам при экстремально низких температурах.