В Киеве несколько лет назад стартовала долгожданная программа всестороннего развития для детей - ментальная арифметика в Школе Соробан. Сегодня в городе работает уже 10 центров ментальной арифметики, но каждый месяц желающих записать ребёнка на курсы скоростного устного счёта становится всё больше. Почему?

Взрослые успехи ребёнка начинаются в детстве, когда родители вкладывают в свою кроху самые ценные инвестиции: способности, знания, отношение к окружающему миру и самому себе. Школа устного счёта Соробан soroban.ua знает, чему обязательно нужно учить малыша с малых лет, чтобы в дальнейшем он по жизни шёл легко.

Самостоятельности, любознательности, целеустремлённости, самодисциплине и трудолюбию, коммуникабельности и позитивному отношению к жизни, познанию. И, конечно же, необходимо развивать его способности, таланты, скрытые внутренние резервы, чтобы с ранних лет научить ребёнка пользоваться ими для достижения больших целей. И главное – академия ментальной арифметики в Киеве успешно реализует эти задачи в процессе обучения дошкольников и школьников разного возраста (младших – 1, 2, 3 класс, средних – 4, 5, 6 класс).

Школа улучшенной ментальной арифметики в Киеве

Знакомство с методикой ментального счёта следует начать с её преимуществ. Итак, что такое ментальная арифметика?

  1. Эффективный комплекс развивающих упражнений для головного мозга (каждого из полушарий), обеспечивающий его гармоничное развитие.

  2. Универсальная программа, которая даже если не заменяет несколько разных направлений дошкольного и внешкольного развития, то, по крайней мере, обеспечивает основу для успешного обучения в любой отрасли знаний, саморазвития в любой сфере деятельности.

  3. Помимо интеллектуального развития ментальная арифметика соробан в Киеве использует передовые методы мотивации детей, их социального воспитания, психоэмоционального развития (формирования основы личности, её мировоззрения, лидерских качеств).

Сама система обучения быстрому устному счёту Соробан™ является усовершенствованным, дополненным современными инструментами и учебными материалами вариантом японской традиционной ментальной арифметики. Её суть в том, что для полноценного раскрытия умственного потенциала у человека необходимо равномерно развивать его полушария в детском возрасте. А для развития синхронизации половинок мозга нужны упражнения. В метальной математике это счёт на соробане (абакусе – специальных счётах).

Для повышения эффективности занятий ментальной арифметикой команда Соробан создала также компьютерный тренажёр для занятий дома, предназначенный для оптимизации учебных нагрузок для каждого конкретного ученика Школы.

Стоимость абака, как и других учебных пособий, входит в общую цену курса. Узнать, сколько стоит устный счёт в Школе Соробан, родители могут у преподавателя курсов в Киеве по телефону или в любом из филиалов города.