Все чаще и все больше можно увидеть семей отдыхающих активно. Люди семьями идут, вернее едут в велопоходы. За короткое время, такие люди собрались в целые сообщества. Их объединяет одержимость велосипедами и путешествиями. И совершенно не важно, проживают они в Днепре, Запорожье, или другой точке Украины.

Чтобы стать одним из таких людей, нужно всего лишь, купить велосипед в Днепре, или Запорожье, или просто в вашем городе, и сделать шаг навстречу к свободе. Изменить свою жизнь к лучшему, добавить что-то прекрасное. Конечно-же нельзя, сразу после приобретения вело-транспорта, ехать в поход. В таких поездках, за один день преодолевается 100 или более километров, а для этого нужно обладать определенной физической подготовкой. Вы начинаете с малого, а после готовы и в поход. Или же можно организовывать прогулки на небольшие расстояния. Посещать места находящиеся в черте вашего города или близлежащего пригорода.

Мы с друзьями недавно ездили из Днепра в Запорожье и обратно. Очень увлекательное было путешествие. Побывали на «Хортице», самый известный и легендарный остров находящийся на реке Днепр. Посмотрели другие достопримечательности удивительного города. К вечеру выехали за город, переночевали в палатках и утром поехали обратно.

За поездку мы преодолели чуть более 200 километров. Многие из велотуристов преодолевают такие расстояния и за 1 день. Но так как мы неспешно рассматривали и наслаждались красивыми пейзажами Запорожскими видами, то решили разделить путь на 2 дня. Да и физически – это очень сложно и для самых тренированных туристов.

Велотуризм, развивается и прогрессирует с каждым днем. Интерес людей к такому отдыху неутомимо растет. Никого не удивишь отдыхом на пляже у реки или моря. Из окна поезда, автобуса или автомобиля невозможно уловить и оценить всю красоту природы нашей страны. Проложив маршрут заранее, и изучив достопримечательности местности, можно посетить огромное множество мест, отклонившись от основного пути совсем немного. Благодаря этому, мы побывали в таких местах, о которых и не подозревали ранее.

Есть огромное множество мест, в которые просто необходимо организовать путешествие. Если Вы запланируете путешествие не на одну сотню километров, то скорее всего придется планировать такую прогулку на время отпуска, потому что за выходные сложно преодолеть очень большие расстояния. И даже если и получится – то однозначно времени на экскурсии и посещение достопримечательностей, просто не останется времени.

Если Вас заинтересовала данная тематика, и Вы хотите проводить свободные летние деньки с особым интересом мы рады будем приветствовать в наших рядах. Желаем всем хорошего и интересного время провождения.